Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь рецептом маринованных помидорок

нужен рецепт проверенный. только чтобы среднекислый рассло был. спасибо.
24.08.2009 18:31:32,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Ну, почему, маринуют конечно.
Дело в том, что вкус у всех разный, то, что одному в самый раз, другому ПЕРЕсолено или НЕДОсолено...

Вот я например, делаю так.
1. помидоры в стерильную банку, залить 2-жды кипяткром. Во 2-й раз не дОльше, чем на 5-7 мин.
2. положить в банку сухие специи.
3. Под крышку налить 1 неполную ч.л.укс. кислоты
4. Залить рассолом.
5. закрутить, перевернуть вверх ногами и оставить в таком положении до охлаждения.

Специи на 3 л банку я беру:
очищеного чеснока 1 (можно 1/2)головки чеснока
кусочек жгучего красного перца (где-то 3 см длиной)
перец горошком черный и душистый по 4-5 шт.
1 гвоздичка

Рассол я кипячу всесте с укропом и лаврушкой, и дабавляю в него сахар и соль. На 1 л рассола:
по 1 ст.л. "с верхом" КРУПНОЙ соли и сахара .

Но вот последние цифры варьируются по вашему вкусу. Во-первых, ст. ложки у всех разные, понятие "с верхом" - тоже всякий по своему интерпретирует и т.д.

Можно было бы закатать банки немного варьируя сахар и соль (от 1 до 2 ст.л в разных сочетаниях), только обязательно к банке приклеить бумажку, где написать сколько именно в данной банке лежит. А по съедении определиться, что больше всего вам понравилось и потом уже именно так делать.
25.08.2009 10:24:54, ЕЕ
спасибо. у меня пара вопросов: под крышку это как? те эссенцию наливаете прямо на помидоры, а потом сверху рассол из воды, соли и сахара? а второй раз кипяток выливаете, правильно? 25.08.2009 11:58:18, LEO
ЕЕ
2 раза наливается и выливается кипяток.
Потом сухие специи, потом рассол, потом укс. кислоту и сразу после этого закручивать. И делать все в темпе, т.е. все должно лежать наготове под рукой.
25.08.2009 19:37:02, ЕЕ
что никто не маринует что ли? 24.08.2009 23:11:08, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!