Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

начинка для пельменей

Девочки, расскажите как вы делаете начинки для пельменей (особенно овощные). А то сибирские пельмени нами освоены, хочется чего-нибудь новенького! :-)
29.12.2001 01:22:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bol'shoje vsem spasibo! Budem probovat'! :-) 02.01.2002 23:12:40, rybka
Bol'shoje vsem spasibo! Budem probovat'! :-) 02.01.2002 23:12:32, rybka
Я делаю 2 вида пельменей: с грибами(дюбые грибы, мелко порезать или прокрутить через мсяворубку), морковь, лук репчатый, немного сельдерея, рис.....Обжарить и фаршировать...
второй называют китайскими: мясо-довольно жирная свинина, капуста, мелко рубленая ножом, много чеснока, соль, перец. Лук не нужен... Пропорции примерно такие: капусты должно быть по объему! в 2 раза больше , чем мяса. Именно по объёму, а не по массе....
Тесто делаю не с водой, а с кефиром...
Пельмени отварить, а потом на раскаленную сковородку-и жарить до подрумянивания)))(в оригинале-на слив. масле, я добавляю растителльное). Да, эти пельмени делать только вручную, пельменница тут не подойдет)))))))
29.12.2001 02:08:07, Юляшка
Юль, а чем тесто с кефиром отличается от простого? Никогда даже не слышала про такое, темная я личность... 29.12.2001 12:01:37, Анна Я.
Оно более эластичное и вкусное.))))))
Гораздо нежнее, и при обжаривании тоже вкус обалденный)))))
29.12.2001 21:06:47, Юляшка
нашлись начинки таковые:из крапивы и репчатого лука; из крапивы и черемши; из крапивы и сныти; из крапивы зеленого лука и яиц; из куриного мяса; шпинатная начинка; из кур. мяса с грибами; грибная;из трески или пикши; из щуки или судака; из осетра или семги с репчатым луком; из квашенной капусты; картофель с зеленью; карт. с грибами; карт. с кислым творогом; карт. и крапива!!! 29.12.2001 01:59:47, надежда
Я бы все это назвала варениками:)) 29.12.2001 10:10:56, Ленка
Почему? Пельмени бывают далеко не всегда с мясом. И если все это лепится именно в форме пельменя, то, какакя бы начинка ни была, ЭТО будет таки пельменем:-) А если слепить в форме вареника и большое, то ЭТО будет вареником:-) 29.12.2001 10:32:25, Сибирячка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!