Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

ВОпр. тем, у кого микроволновки

Купила, но вот никак до конца не освою((. В рецептах сказано, к примеру "на 2 мин, на выской мощности", но продукт не всегда готов, на мой взгляд? Сыровато как-то. Знакомая рассказывала- 1 грудку куриную делает за минуту, а если 2 грудки то 5 мин. Но она не пропечется и сырая внутри. Отец рассказывал, котлеты делает 1 мин с одной стороны и 1 с др. Или я что-то не понимаю((
26.03.2009 15:36:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
я в ней разогреваю. редко тушу... мне не нравится. народ хвалит. но кур груди в период бессолевой диеты делала... вроде даже прилично. но не минута - точно. минут 5, может даже 7. 27.03.2009 09:15:23, Малли
Ну, во-первых, в свч еще зависит от места установки продукта. Да-да. Надо ставить не по центру, а чуть в сторону.
Во-вторых, в прилагаемой книжке, как правило, бывают таблицы что в каком объеме сколько минут на какой мощности готовить.
Потому как от мощности многое зависит.
Нельзя ставить очень маленький объем продуктов.

Грудка за минуту на макс. мощности даже в 1000 Вт готова не будет. Да и "вредно" ей это.
2 куриных грудки (медальон - узкие такие) за 5 минут и пропекутся и готовы будут.

Я думаю, что речь у Ваших знакомой и отца идет о подогреве. Т.к. котлеты за 2 минуты никак не приготовятся.
Ну вот прикиньте, 2 сосиски на мощности 750 вт готовятся 1:45-2:00 мин. Если их заранее нарезать кружочками, то быстрее.

Для мяса вообще рекомендуемая мощность 650 Вт.

Надо самой себе закономерности вывести (это все индивидуально для каждой печки).

Мелко нарезанные продукты готовятся быстрее. Более жирные продукты тоже готовятся быстрее.
Продукты не сразу из холодильника - тоже.
Если надо приготовить что-то быстро, разложить по кругу и тарелку или блюдо поставить в центр.
Куски не должны быть толстыми.
26.03.2009 18:03:17, litana
Веснушка и В.
Спасибо за полный ответ). Ставить чуть в сторону? А по центру хуже пропекается? Да я и сама была удивлена, как можно за такое короткое время приготовить продукт! Надо будет еще раз уточнить, может и правда только разогрев. У меня нет такой конкретики в цифрах, только "средняя мощность","больше чем средняя мощность, Полная мощность." Да, руку надо "набить", что называется)) 26.03.2009 19:51:47, Веснушка и В.
это от модели микро зависит. у моей тоже только high, mid, low. зато есть меню Cook и там для разных продуктов автоматом выставляется.

а в простых моделях микро просто регулятор мощности и таймер, там легче экспериментировать:)
27.03.2009 02:24:20, ALora
я только картошку и свеклу запекаю. для этого есть спец. кнопка на меню. остальное только размораживаю (машина высчитывает мощность и время сама по заданному весу) и разогреваю (выставляю оптимальное время, установив его методом научного тыка:) 26.03.2009 17:06:23, ALora
Spunya
всю жизнь использую в мв только одну кнопку - старт,для подогрева, даже мощности не знаю и не меняю, да еще, как часы на куxне, у нас с этим проблема. 26.03.2009 16:46:25, Spunya
HomaUfa
+!:))))))))))) 26.03.2009 17:47:44, HomaUfa
а не гадостная еда получается в микроволновке? 26.03.2009 16:32:50, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!