Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Мне обломился набор кастрюль Millerhaus

Мне обломился набор кастрюль Millerhaus.
Кто знает про них?
Хорошие или так себе?
И куплены они по случаю за 10 тыс. руб. (6л, 2,5 л, 1.25 л, 1.5 л, сковорода с крышкой и мелочь типа друшлака и т.д.) Это действительно дёшево или не очень?
26.03.2009 14:46:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже, что это раза 2-3 дороже номинала
http://www.vesposud.­com.ua/index.php?pro­ductID=469
http://otvet.mail.ru­/question/19736101/

по второй ссылке - 15 тыщ фигурируют
а что за посуда такая, мне не ведомо - сейчас мульон всякие псевдо-европейских брендов
26.03.2009 15:02:24, Димитрий
ЕЕ
Спасибо за ссылку.
Опробую, напишу впечатление.
Но не думаю, что сильно переплачено, учитывая, что в ближайшем хозяйственном магазине (дешевой направленности) эмалированные кастрюли не дешевле 400-700 руб в зависимости от емкости. А стальные как минимум 1500.
26.03.2009 15:14:08, ЕЕ
не, ну это вам виднее, конечно, я-то сужу по объявлениям, если продают за 130 баксов, то где-то 4200-4300 она стоит
сделана на Тайване, насчет качества стали ничего не знаю, но сталь 18/10 очень распространенная, особо там нечему стоить
ну а слово Solingen ныне все подряд пользует, ибо оно в данном контексте ничего не обозначает - это название города и все, такой макри стали "Solingen 18/10" не существует, как нету марки "Череповец 10Г2С"
да и судя по отсутвию ваще каких-либо сведений о производителе
но посуда, кстати, может быть вполне нормальной - особенно, если стенки толстые и дно правильное
26.03.2009 15:21:11, Димитрий
ЕЕ
Дима!
Это мой муж приволок. С ним это фатально.
Я в своё время едва удержала его от покупки цепторовского набора аналогичного. У меня в голове не укладывалось готовить в кастрюльках за 2000 у.е.

А тут на работе ему и впарили.
Но я в общем довольна (пока не готовила ещё).
Вид у неё похожий на цептор, коему они и подражают, как я понимаю.

Я хотела как-нибудь попробовать стальные кастрюльки -у меня все древние эмалированные. Но я к ним приспособилась и не жалуюсь, но тем не менее мысли о стальных есть.
И опять же жалко 1500 руб выбрасывать на то, чтобы любопытство удовлетворить.
А тут уж принёс, так принёс.

В предыдущий раз -лет 10 назад ему так же "обломилось" и он принёс какой то диковатой расцветки полуодеяло \полупокрывало с тигром во всю ширину. Я встретила это очень негативно, подробно пояснила, что я думаю о таких вот "красотах", короче, после этого он 10 лет и не решался ни на какую самодеятельность.

Поэтому я сейчас как раз обрадовалась. И действительно почему-то рада. Весна, наверное...
26.03.2009 17:20:11, ЕЕ
ну, как в анекдоте - "умерла, так умерла"
принес - пользуйтесь
в принципе, это, конечно, дороговасто, но стальные кастрюли отличаются от эмалированных и прочих тем, что практически неубиваемы - ну, если не сжечь в них кастрюли молочной лапши

мужу привет, и передайте ему, что я лично не рекомендую покупать у лиц невнятной национальности на улице часы Ролекс занедорого и наборы электроинструмента за 3000 рублей :))))))
27.03.2009 12:02:20, Димитрий
ЕЕ
Cпасибо за привет. передала.
Вы в нашей семье уже давний виртуальный персонаж:))

Но лично я очень рада, что у него в кармане было только 10 тыс.
Потому что ему очень хотели втюхать 2 набора + набор столовых приборов, но за 25 тыс (каких-то...)

Думаю, что Роллекс он на улице не купит, а вот бытовые приборы - это фатально.
27.03.2009 14:42:47, ЕЕ
повезло, и вправду
у нас ныне впаривают пылесосы кирби, до вас еще не докатилось? держитесь там - их по 85.000 - 120.000 рублей втюхивают
27.03.2009 16:37:14, Димитрий
мне кажется, что просто вы стали мудрее! и муж ваш умничка, заботливый.

Скольких же вы подарков и нечаянных радостей лишились за эти 10 лет. Ведь, если бы 10 лет назад, вы обрадовались той покупке, даже не искренне, хотя мне это трудно понять, он бы давно (мне так кажется) научился выбирать и ориентироваться в ценах. Мы сами не даем возможности нашим мужьям быть Мужчинами. Это я так, мысли вслух, для молодого поколения:))
А вас с обновкой и желаю вам при каждой готовке в этих кастрюльках, с благодарностью вспоминать вашего Заботливого Мужчину, это такое счатье, когда после стольких лет вместе он о вас печётся
26.03.2009 19:47:39, kuzkina_mama
и не говори.. а я как рада была, когда мне муж на прошлое 8 марта подарил сковороду нева-металл, я его расцеловала, правда, я ему все уши прожжужала, что сожгла 4 кастрюли, но сковорода глубокая тоже мне в хозяйстве оч. нужна была, по сей день душу греет подарок:)) 27.03.2009 02:29:36, ALora
:)))а как нас любит баловать наш Волшебник:) думаю, что приятно видеть одновременно три счастливые мордочки, радующиеся даже малейшему знаку внимания с его стороны:), но мы его тоже балуем, не так часто, как ему хотеось бы, но даже рубашки иногда гладим:))) 27.03.2009 11:02:19, kuzkina_mama
ЕЕ
:))) 26.03.2009 22:26:41, ЕЕ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!