Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уголок 360° (ex Мама и Медвед)

Фрикадельки - подскажите!

Вот ни разу в жизни супа с фрикадельками не варила, а по детству помню - так вкусно!
В инете рецепты читаю - что только не добавляют в них (в сами фрикадельки, в смысле). Как минимум, яйца или панировочные сухари.
А можно НИЧЕГО не добавлять? Или поразваливаются? Потому что мне как-то смутно помнится, что бабушка моя не добавляла. Или это нереально?
15.02.2009 23:39:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
СПАСИБО ВСЕМ, попробую из чистого говяда+специи! 16.02.2009 11:12:28, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
lemon juice
смотря из чего делать. в курфиле я добавляю немного манки и яйцо. иначе расплывается. в индючье филе - можно и ничего не добавлять, особенно если оно не было заморожено. 16.02.2009 09:17:49, lemon juice
Только сегодня готовила. Так как было очень мало времени, сделала только из мяса. Правда накидала специи полно. Ничего не развалилось. Я никогда не добавляю в фарш яицо, ниразу ничего не произошло ни с котлетами, ни с фрикадельками. Здесь как-то говорили, что можно добавить сухареи молотых немного, я попробовала - мне понравилось, как-то сочнее что-ли. 16.02.2009 06:35:15, Tanja.Can
я добавляю в фарш лук, 1 яйцо, соль и молотый перец. Больше ничего:) о панировочных сухарях вообще первый раз слышу, даже не могу сообразить зачем?:))
А в конце приготовления люблю петрушки свежей добавить.
Надо будет тоже сварить, дааавненько я его не варила. спасибо за вопрос:)
забыла - фарш должен быть хорошим:) из фкусного мяса, тогда вкуснотищщща получится:))
15.02.2009 23:51:53, kuzkina_mama
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Я вот гляжу на свой замороженый кусок мяса и не знаю еще: фкусный он или нет :) Убей не помню, какую часть говяда покупала :)
То есть без яйца никак, как я понимаю...
Почему-то впитала от старших женщин в семье, что везде, где яйца можно не вмешивать, лучше их не вмешивать - от них жестко, не сочно и пр. Бабушка и тесто по максимуму старалась без яиц делать, и в котлеты - никогда, даже в печеночные, и т. д. И я как-то по традиции так же стараюсь...
16.02.2009 00:03:55, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
мне кажется, что для фарша не так важна часть говяда, как то, чтобы в нём не было соеденительной ткани( жилок-прожилок фсяких:))
и так как готовить меня учила моя кубанская бабуля, то суп с фрикадельками я обычно делала из свинины, говядина там тогда не была в почёте, впрочем как и сейчас:) там сказочная свинина, в этом они знают толк:), кур для фарша там не использовали, а индюшек не помню вообще :)
Пойду размораживать огромный кусмище свинины, привезённый оттудова и дооооолго ожидавший своего часа, но не дождавшийся:), так что завтра и у нас будет суп с фрикадельками:)
А по поводу яиц чуть позже напишу, об их роли в выпечке. Пойду доклад по рубленному тесту готовить :)
16.02.2009 09:55:19, kuzkina_mama
вот это насторожило - "пойду размораживать" 17.02.2009 11:18:02, Димитрий
:) 17.02.2009 12:28:02, kuzkina_mama
Imexy
я делаю только из фарша без яиц и ничего не разваливается 16.02.2009 01:57:10, Imexy
Вот знаете, что интересно - когда я делаю фрикадельки из индейки и с перепелиными яйцами, их просто раздувает в размере и они нежные. Т.е. становятся они очень пышными (фарш из филе, детским блендером мелю, получаются просто суфле-фрикадельки:-)И с обычным яйцом тоже нежные, но в размере так сильно не увеличиваются. В фарше лук, соль, филе, семена укропа. Сам суп со щавелем варю, на зеленом фоне снежки, задорно так выходит. 16.02.2009 01:47:46, Алуэтта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!