Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

? тем, кто делает хрен самостоятельно

Купила симпатичный корень хрена. Хотела сделать хреновину, как обычно (тертый хрен + помидоры + сладкий перец + растительное масло + уксус), но муж сказал, что хочет хрена обычного, со сливками. как его делать? Просьба в гугль не отсылать и не советовать Похлебкина (первый выдает чьи-попало советы, а второму после "просеять манную крупу в молоко через сито" я не доверяю). Заранее спасибо.
18.01.2009 16:18:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хрен тру на терке или через мясорубку,затем его в банку немного добавить соль и сахар,и кипяченой воды можно теплой,можно лимон.А вот когда на стол подавать то немного сметны добавляю.или сливки,или свеклу тертую или клюкву(под настроение).делаю как правило дня на два-три.Остальные хреновины лежат в холодильнике в пакете.
Можно конечно что бы хрен подольше хранился добавть и уксус,но мне кажется меняется вкус у хрена.Ещё чтобы он был менее острый можно заливать его горячей водой.
18.01.2009 16:41:30, Галя и
Pooh-the-Fox
Галя, спасибо! Подробно и понятно, как всегда! Как долго корень в холодильнике можно хранить? неделю? месяц? 18.01.2009 17:36:37, Pooh-the-Fox
У меня уже с конца октября лежит в пакете в отсеке для фруктов.Пока лежит.Я выкапывала и не мыла, 18.01.2009 17:52:12, Галя и
Pooh-the-Fox
Вот счастливая - хрен в огороде! захотела - накопала, а лист всегда есть для солений! завидуююююю 18.01.2009 18:07:25, Pooh-the-Fox
От него невозможно избавиться,его чем чаще копаешь тем больше растет,он меня если честно замучал уже.Могу поделится хреном весной.Наслаждайся,е­сли конечно есть огород 18.01.2009 18:11:28, Галя и
Pooh-the-Fox
спасибо! нет огорода - поэтому только завидовать и остается! 18.01.2009 18:19:50, Pooh-the-Fox
;) а хотите хреновое место в Москве? ;))) сто лет назад, еще в школе, нас водили в ботанический сад МГУ, и это был именно тот "сувенир", который нам настойчиво рекомендовали взять с собой сами сотрудники - видимо, они от него тоже не знали, куда деваться :))). так что, видимо, для любителей выкопать с грядки - это выход ;))) 18.01.2009 23:07:20, Ромолетта
Pooh-the-Fox
Вы имеете в виду Аптекарский огород на пр-те Мира? Классно! Спасибо за наводку! 19.01.2009 08:51:08, Pooh-the-Fox
не, я вообще-то имела в виду именно ботанический сад при МГУ - справа от главного здания, если стоять спиной к Лужникам :). но попробуйте и на проспекте Мира - не может быть, чтобы в Москве не было ни одного хренового места :)))) 19.01.2009 11:41:13, Ромолетта
Pooh-the-Fox
как мне нравится словосочетание "хреновое место"! 19.01.2009 12:04:55, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
особенно применительно к Москве :-) 19.01.2009 12:08:26, Tanita Tararam
Tanita Tararam
там сейчас как раз выставка ледовых скульптур :-) идем? правда, боюсь, хрена мы там не найдем :-) 19.01.2009 09:52:31, Tanita Tararam
Pooh-the-Fox
"До пятницы я совершенно свободен" (С) Идем куда хочешь. 19.01.2009 12:05:45, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
:-) 19.01.2009 12:10:58, Tanita Tararam

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!