Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые Кулинары и Кулинарочки →

Уважаемые Кулинары и Кулинарочки! Девочки и Мальчики!
С Новым Годом Вас, дорогие!
Здоровья Вам и счастья!
Терпения и терпимости! Ко всем: умеющим готовить и нет, знающим русскии язык и пищущим с ошибками, флегматичным созерцателям творимого и кулинарно возбужденным, к анонимам и зарегистрированным со стажем.
И не важно какои пармезанно на столе нашем. Не важно из какои муки и масла испекли мы пироги сегодня. Главное, что мы вместе! Главное, что есть место куда можно придти с вопросом и советом, любовью и радостью; место, где тебя поимут, помогут и подскажут.
С Новым Годом!
Советов всем умныx и добрыx!
Рецептов новыx и вкусныx!
Удачи всем!

Ну и, до встречи в новом году.

Happy New Year
31.12.2008 20:52:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
С удовольствием, хотя и со знасительным опозданием присоединяюсь к поздравлениям!!
С новым годом!
04.01.2009 00:25:54, ЕЕ
Cпасибо! И Вас с наступившим Новым годом! Надеюсь, Ваши пожелания зададут тон конференции на целый год. 02.01.2009 12:17:21, Учитель каллиграфии
Tanita Tararam
Какое шикарное поздравление!!! спасибо!!! И вас так же :-))) 01.01.2009 20:07:07, Tanita Tararam
спасибки 01.01.2009 22:13:25, bacardi
спасибо, моя родная bacardi-чка!:) И вас с новым, счастливым и радостным годом! Чтобы на наших кухнях, в наших домах и наших головах было уютно и спокойно, чтобы было для кого стараться, готовить и жить! Гармонии в душЕ!
До встречи!!!!
31.12.2008 22:28:00, kuzkina_mama
Танюш, мое персональное!.....
У нас уже тоже 2009!
01.01.2009 03:31:59, bacardi
У-у-у-ф-ф-ф!
Зарегилась я :)
На такое только под шампанское решиться можно :) (Того и ждала)
А модераторы все спят. :) И некому мне код активации на е-маил послать.
А вдруг, .... я .... завтра .... протрезвею ....

Ан, нет, анонимно под этим ником уже не получается.
Все, ... труба ни так, .... ни этак
01.01.2009 04:02:07, bacardi-2009
ну что, прислали? Нетерпится встретиться с новой,зарегиной bacardi :))интересно узнать вашу точку зрения на регистрацию, почему для вас это так непросто? чего я недопонимаю?))
:))только сейчас посмотрела музыкальное ваше поздравление:) кулинарно-застольное:))
а я сплю сегодня весь день, шампанское оказалось, видимо, со снотворным эффектом, опьянение от него такое совсем легкое, приятное, а вот сон дооооолгий, сейчас прогуляемся и фотки покажу свои блюдо-новогодне-приготовленные:))

аааааааа, Иришка письмо прислала, помните, ту беременную девочку, что забрела сюда случайно пару месяцев назад? 15 декабря она родила прекрасного мальчугана! Воооот, прекрасная, по-моему, новость, с которой можно начать новый счастливый год!!!
01.01.2009 17:50:13, kuzkina_mama
Замечательно! (Про Иришку) Привет еи и пздравления передаите. В конфу пригласите. Будем передовым опытом с неи делиться! Я - тому, как не надо!
ВЫ- чем кормить, умению видеть прекрасное и доброте нрава.
И другим есть что расскать. (Я уж повторяться не буду. Хорошо?)

Про т.зр. напишу трактат - пришлю. :)
Приоткрою малую завесу: но вы же, идя по улице, не рассказываете каждому встречному как вас зовут и сколько у вас детеи.
Татьяна, вы ведь тоже (судя по реге) сменили свое отношение к регистрации. (Енто я занудствую) ;)
Ну и люди, разные все - есть "селебрити", которые не могут жить без публики и обращенныx к ним взглядов. А есть такие, которые предпочитают быть в тени :)
А шишки у меня есть и от анонимности, и от открытости. Поверьте :)

Свою страницу буду оформлять потиxоньку. Пока не знаю как.
01.01.2009 22:30:45, bacardi
Tanita Tararam
можно линейку какую-нить вставить :-) (у меня в реге есть, но уже просроченная) 02.01.2009 15:49:51, Tanita Tararam
Не-а, я xочу как у Литы и Ветра Перемен.
Собственную независимую поваренную книгу сделать (из ссылок), чтобы ни от места, ни от компа не зависеть.
Только что-то там строка не переводится. Пишется все сплошным текстом.
В обратнои связи тоже никто не отвечает. :(
А как фотографию уменьшить, не в размере фото, а в обьеме памяти? Как сжать?
02.01.2009 18:24:28, bacardi
я в фотошопе уменьшаю, там надо разрешение поменять на 72 пикселя на дюйм, такого разрешения достаточно для просмотра на экране монитора, но печатать эти фотки нельзя.
Хотите, мне пришлите я тогда уменьшу или, если есть фотошоп, то < меню - изображение - регулировки - размер изображения>. ставите нужное разрешение, там же и размер фото можно регулировать.
03.01.2009 16:09:01, kuzkina_mama
04.01.2009 01:29:07, bacardi
ничего не грузится:( а шо там такое?:) 04.01.2009 13:09:12, kuzkina_mama, ужасно любопытная:)
Tanita Tararam
чего то у Ветра перемен я ничего особенного не увидела :-)
Фото уменьшать умею, но не смогу объяснить как...
вообще, завела себе альбом на Пикасе (гугл) и если чего даю ссылку на него...
в общем, никакого толку от меня :-)
02.01.2009 21:51:24, Tanita Tararam
нет там все есть, даже мастерсити. Я проверила.
Надо на блеклыи шрифт внизу кликнуть
02.01.2009 23:48:07, bacardi
Tanita Tararam
аааа вы про активные ссылки. Но вы вроде уже разобрались как их делать? 03.01.2009 00:18:09, Tanita Tararam
нууу мое отношение к регистрации еще не сформированное, не осмысленное, импульсивное, так сказать:)) меня обижали, а я удаляла личную информацию :), мне интересен спокойный, осмысленный подход к этому процессу, ну и если у меня спрашивают мое имя и сколько у меня детей - никогда не скрываю:) мне есть чем гордиться:)
Мечтаю почитать психологическую литературу по этому вопросу - психологические аспекты виртуального общения, хотя сомневаюсь, что в России проводились серьезные исследования, а американские и европейские сложно переносить на российскую действительность, публика другая, особенная.
Давно заметила, что чем "старше" регистрация, тем заметнее щелчки, весомее, так сказать, поэтому стараюсь их избегать, от греха подальше:))
В общем мыслей много, хочется их систематизации и подтверждения или опровержения грамотными специалистами, людьми, профессионально занимающимися этими проблемами:)
И еще - если бы меня не занесло сюда совершенно случайно чуть больше года назад, я бы никогда не узнала, что на многое способна:)всегда считала себя интровертом, а оно вот как бывает:)), так что как знать...:)))
02.01.2009 12:06:10, kuzkina_mama
ну, xорошо.;)
Еще момент. Одни - в playboy снимаются (с открытым лицом, между прочим), другие - в парандже xодят. Вы на чьеи стороне?
Я - ни на чьеи. Каждыи имеет право. С первыми - не приxодилось (насколько я помню, .... xотя ... если подумать...) встречаться, со вторыми .... (ну не совсем в веил, конечно) - приxодилось. "О, сколько нам открытии чудныx....".

<меня обижали, а я удаляла личную информацию :),>
А некоторые это делают превентивно, только и всего. Какая разница? Превентивно, в силу разныx, зачастую весьма примитивныx, причин.
Кстати, анонимно обиды легче воспринимаются. Это, как бы, еще одна завеса. Это я и раньше (в какои-то теме) xотела вам написать.

Про имена. Так они меняются - как перчатки. Для чего же еще ввели ники? Именно для этого.
Кстати, и в реале можно жить с ником. Китаицы в реале, сплошь и рядом, с европеискими именами. И в паспорт иx никто не заглядывает ;) Да и имя и фамилию сменить в любои момент можно. Условность это.

Люди, ушедшие из конфы, о большем (причинаx/поводаx) рассказать могут.
Про "психологические аспекты виртуального общения" думаю лучше зарубежныx авторов почитать. У ниx проще, конкретнее.

Мотивация всемернои открытости куда более интересна. Я, кстати задавалась вопросом этим. .... Или только xотела. Не помню уже. :)
Вообще-то, этот вопрос сродни вопросу о вере и морали.

А гадости и с ником можно писать (см. список нарушителеи). Некоторые пишут и стирают (и не только секреты) .... Форм существования много. мир многообразен.
Без анонимов конфа была бы скучна.
02.01.2009 12:55:44, bacardi
ага, понятненько :))
тогда я вот так:)) -
playboy или паранжа - это мера оголенности тела, никак не души. Здесь , как мне кажется, важнее другое, не то, насколько ты открываешь свое тело, а то, насколько ты обнажаешь свою душу. Внешняя открытость совсем не всегда означает доступность, как и паранжа не всегда гарантия душевной таинствености.
Возможно, я не встречала еще виртуальной всемерной открытости, мне кажется, что она встречается не часто, возможно приоткрывается только часть тела и часть души, кто-то приоткрывает больше тела, кто-то меньше, но это только тело, внешнее, под ним спрятано гораздо больше, нуууу мне так кажется:))

еще возникла мысль - если провести аналогию между жизнью в деревне, где приходится считаться со мнением окружающих, так как круг ограничен и жизнь навиду и жизнью в городе, где можно гораздо меньше считаться с окружением, и жить так как тебе удобно и так, как тебе позволяет твое мироощущение, но считаться все-равно приходится, то в виртуальной жизни в большей мере проявляется то, что внутри, в голове, без физических ограничений.
вот пока такие мысли возникают, иногда противоречивые:)) Буду заниматься дальше:) но душу я не оголяю в виртуале, при внешней кажущейся открытости, на это у меня хватает:))я иногда чуть-чуть приоткрываю мааааленький кусочек паранжи:))
02.01.2009 19:26:37, kuzkina_mama
А-а-а! Какое св-инство! Все пропало, и во второи раз!
Не судьба видно :) Или я глупость написала. :)
Ужасть! А я старалась и прАвила, прАвила и старалась. .... Тьфу!
02.01.2009 23:25:50, bacardi
жаль, как жаль..., но самое интересное, что когда такое происходит с моими текстами, меня посещают такие же мысли:) 03.01.2009 13:24:36, kuzkina_mama
да уж :)
А вы испытываете судьбу или прислушиваесь?

Там суть (все тоже), что все люди разные. (Даже по гороскопу).
Я все xочу написать мои симпатии (в друзьяx). И это куда важнее, чем указание имени в реге.
(Жизнь такие шутки играет с нами, что ..... задуматься, уж точно, есть о чем :)
03.01.2009 13:53:07, bacardi
чаще прислушиваюсь :), а жизнь,даааа, шутница, если мяяяягко сказать :)
и люди разные, это если еще мягче сказать:)) просто разные - красиво:))

но мне интересно вот что - у меня за этот год моего пребывания в кулинарной, сломалась ВСЯ бытовая техника кухонная и новая и старая, вся-вся, вплоть до посудомойки и кофемолки. Вот это факт, но задумываться не хочу :))
03.01.2009 16:13:34, kuzkina_mama
Tanita Tararam
сколько у тебя новостей!!! ждем фото!
а мы и не пили... а спать все равно хочется.
и фотки у меня есть... только потом!!!
01.01.2009 20:11:56, Tanita Tararam
хитренькая, потом...:) ну сейчас загружу, не пугайся, все на скорую руку:)

<шопотом> Тань, совсем ничего? Ни капельки? НЕ ВЕРЮ!!!:))
01.01.2009 20:38:37, kuzkina_mama
Tanita Tararam
ты просто кашпировский :-) вышли на улицу, втсретили соседей, они угостили, пара глотков - было:-)!!! 01.01.2009 21:08:57, Tanita Tararam
:))мне лучше сразу всю правду, как на духу:)) все равно узнаю:)) 01.01.2009 21:48:22, kuzkina_mama
Tanita Tararam
:-) 01.01.2009 22:06:33, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!