Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт: Салат "Гнездо"

Обратите внимание, что все продукты доступны как по средствам, так и по наличию в вашем холодильнике!
Отварите курицу (кстати, взять можно и окорочка, и бедрышки, и грудки). Мясо расщепите на волокна.
Морковь натрите на терке для корейских салатов (соломкой) или нарежье тоненькой соломкой (что нисколько не хуже). Лук нарежьте полукольцами. Все это обжарьте в небольшом количестве масла, посолив.
Картофель нарежьте также соломкой и обжарьте в большом количестве масла, посолив. Лучше всего картофельную соломку обжаривать небольшими порциями. Воспользуйтесь шумовкой; а чтоб удалить излишки масла, можно использовать салфетку (обычно я выкладываю на нее готовую соломку).
На плоскую тарелку раскладываем листья салата. На листьях формируем «гнездышко» из приготовленного материала: обжаренные лук, морковь, картофель и подготовленное мясо; заправляем майонезом и перемешиваем.
Теперь «поселим» туда яйца. Для их приготовления смешиваем желтки трех сваренных яиц, мелко нарезанный укроп и майонез. Формируем яйца и размещаем их в центре «гнезда».
[ссылка]
16.12.2008 17:09:26,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!