Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Ну, начала я думать о НГ. Посмотрела про

Ну, начала я думать о НГ.
Посмотрела прошлогоднее меню. Там у меня значится :салат боярский. Где верхний слой из красной икры.
Собственно и фото его есть. Только не помню, как делать.
Если кто в курсе - напишите.

И ещё: Кто что-нить придумал оригинальное на НГ?
Например, салатик или закуску какую...
Поделитесь, а?
13.12.2008 23:32:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald (в системе Kuharka)
Думаю, вот такая закусочка прикольно будет смотреться... http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/5199.html?p=5#message_409917

Вот этот салатик с семгой вкусненький http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/1260.html

А сейчас вот сама сижу и не знаю, что готовить... все надоело :(
16.12.2008 01:56:00, Emerald (в системе Kuharka)
Про салат.
Обсуждали как-то рецепты салатов с красной икрой, коллективным разумом пришли к выводу, что там должны быть вареные яйца, сыр, кальмары/креветки/горбуша консервированная, возможно рис (для обьема :)
Майонез не нужен. Если вообще потребуется заправка, то растительное масло.
Про оригинальное.
Не знаю, насколько это оригинально, но я недавно придумала типа медальоны из говядины, фаршированной черносливом.
15.12.2008 00:06:04, маугленок
офф:я внизу спросила, сможете ответить? спасиб!

По теме: нет, ничего нового.
Хочу, как когда-то Харас Лена, кажется, писала: вкусные сыры, вино и фильмы на всю ночь:))
Или у нее была красная рыба разных видов, + икра, плюс белое вино, +фильмы? не помню точно, но без готовки, вот что главное :)
14.12.2008 22:55:36, Яхта
ЕЕ
ответила :)) 15.12.2008 08:06:29, ЕЕ
ЕЕ
Нет. Я, как Татьяна (которая kuzkina_mama) хочу на НГ традиций, чтобы за столом семья в полном составе (а не только я+ муж) и ближайшие друзья, а на столе пресловутый гусь, да побольше. 15.12.2008 08:06:03, ЕЕ
я тоже уже начала думать сегодня:) и решила, что постараемся приготовить оливье, шубу, холодец, корейку на кости запеку куском, ну овощи намаринуем, медовик испечем и фсе, хорошего понемногу:)), аааа нет. кальмаровый салат, намазку на хлеб из печени трески ну и сам хлеб испеку, ой, что-то много получилось:)), и это я еще только думать начала:)). а шо дальше то будет?:))страшно представить:) стол будет ломиться от явств:)) 14.12.2008 17:49:22, kuzkina_mama
не надо печень трески - по сведениям знающих людей, в большинстве случаев в банках вместо этой самой печени лежит печень минтая 15.12.2008 13:57:10, Димитрий
ЕЕ
И вообще1 Эта печень трески прямо ужас-ужас что!
Между прочим, не самые бешёвые консервы, а через раз выбрасываю, бо несъедобно
17.12.2008 12:22:39, ЕЕ
я за последние лет 7-8 один раз только купила, в соседней Диксике, высший сорт, приготовлены в море из свежего сырья, цену не помню, но примерно порядка 100 руб. баночка - не знаю, чья там была печень, но вкуснейшая и нежнейшая, баночка была последняя, мятая немного, но больше таких не встречала, хоть и стала обращать внимание на сей продукт. Так что может по такому критерию выбирать? может тогда и проколов не будет? но я не спец, гарантировать не могу:) 17.12.2008 12:40:21, kuzkina_mama
а чем печень минтая хуже? не, ну я конечно Вас послушаюсь, не буду, но все же интересно:) 16.12.2008 10:37:33, kuzkina_mama
Наверное, она дешевле, а продают по цене дорогой? 16.12.2008 11:07:33, ИринаВ.
ЕЕ
Таня! Поверь мне главное для НГ- остаться в живых к моменту его празднования.

Данный приоритет я отчётливо осознала после того, как очень давно я, сделав всё, что намечала -это в дополнение к рабочему дню - просто заснула часов в 11 и прекрасно проспала до утра :((
15.12.2008 07:45:18, ЕЕ
у меня же помощников много:), мы справимся без проблем:). главное, для НГ - оказаться дома к моменту его празднования:)

А я данный приоритет осознала после того, как тоже очень давно , проработав целый день 31 декабря и отпраздновав его на работе одним бокалом шаманского-шампанского и после этого заблудившись с таксистом в наших тушинских трех соснах, влетела в квартиру за несколько минут до боя курантов:), с тех пор 31 декабря я никогда не работаю:)
15.12.2008 12:15:38, kuzkina_mama
Увы, знакомо:-))) 15.12.2008 07:48:08, ИринаВ.
Pooh-the-Fox
если хочется свеженький и оригинальный кальмаровый салатик, гляньте здесь. Просто супер. 14.12.2008 21:56:05, Pooh-the-Fox
ага, спасибо интересный сайтик. новый для меня, только сегодня мне хочется совсем чего-то старого, затертого до дыр, чтобы как в кокон, в детство, спрятаться. Может завтра и чего-нить новенького захочется, буду надеяться. 14.12.2008 22:45:09, kuzkina_mama
Tanita Tararam
во-во... продольные полоски, и я о том же... остальное через пень колоду перевела :-) спаржа и грибы - не наше :-) 14.12.2008 22:10:25, Tanita Tararam
Pooh-the-Fox
эх! :) ну для себя сделай! Это быстро и дико вкусно. 14.12.2008 22:37:50, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
дико вкусно - понятие относительное :-)) 15.12.2008 12:45:02, Tanita Tararam
Tanita Tararam
что-то у тебя как-то по советски??? неожиданно :-)
слушай, дай поумничать, а ты варила кальмары соломкой? т.е. не тушкой, а потом резать, а сначала порезать, а потом сварить?
14.12.2008 20:24:13, Tanita Tararam
сегодня хочу по советски:)
Вчера была в центре. в Эдияре, в Волконском, в хлебе насущном, в Провансе - Тань, как же они почитают свои традиции, все так красиво, приятно, по-домашнему.
Тоже хочу, назад к родителям и сестренке, чтобы радостно и уютно...

про кальмаров:
неа, не варила! А ты? и шо скажешь? Надо
Тань, посмотри, я там тебе письмецо написала, но есть подозрение, что не ушло, в отправленных у меня его нет.
14.12.2008 22:57:20, kuzkina_mama
Tanita Tararam
не буду ничего делать!! вот :-)в прошлом году оч хорошо пошла тарелка с фруктами, ну не яблоки- бананы (хотя и они тоже были), а накупила всякой всячины... Но это на 2,5 человек и собственно на саму ночь. На ужин что-нить есссно приготовлю :-)
А еще прочитала, что орехи должн ыбыть на столе, ну это я для инфо :-)
Ну и как всегда в НГ меню у меня чернослив с орехами и морженным. Чернослив уже куплен! На мороженное, надеюсь, хватит средств перед НГ :-)
14.12.2008 10:00:03, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань, ты знаешь, что у меня этот фокус не пройдёт. Народ собирается уже настроенный на гуся и разборный пирог.
Моя фантазия может работать только на предмет закусочного стола.
14.12.2008 10:19:16, ЕЕ
Cима Пoлoсатая
ты каждый год меню записываешь и хранишь??:) 14.12.2008 01:04:42, Cима Пoлoсатая
ЕЕ
Начала только в прошлом году. И жалею, что не раньше.
Завела в своих "Рецептах" спец. папку "меню" и там у меня не только НГ-шные меню.
А, например, меню на д/р, на пикники.

На самом деле очень полезно. И экономит время при составлении след. меню. Особенно на пикники.
Я тут с внучкой и её приятелями выезжаю на дачу на 2-3 дня. И должна сразу иметь представление что и когда я буду готовить, чтобы всё нужное с собой прихватить. А тут есть уже готовые заготовки, которые просто слекка изменяю от раза к разу.

Более того, давно хочу обратиться к модераторам о добавлении темы "меню" в данную конфу.
14.12.2008 10:16:33, ЕЕ
Ир, а ведь интересная мысль на самом деле! Правда, у меня в основном фото стола хранятся, по ним и вспоминаю, что готовила:-) 14.12.2008 05:29:35, ИринаВ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!