Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaraza

индоутка (вопросы)

те у кого есть опыт, поделитесь, плиз:
- что за зверь?
- где взять?
- а оно того стоит?
спасибо -)
10.12.2008 11:27:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё тоже что и с остальными птицами,она не такая и жирная и помясистее уткогуся ИМХО 10.12.2008 12:15:25, Галя и
zaraza
а где их искать-то, не подскажите?
в магазинах не видела ниразу, на рынке?
и она на вкус все-таки утка?
10.12.2008 12:27:40, zaraza
я привезла с кубани, покупала там у "проверенных":)) соседей, правда ощипывала сама (ее это не украсило:)). На мой вкус- ооочень отдаленно напоминает утку, мясо темнее и плотнее,ВКУС- что нравится в утке, насыщеннее что-ли, а то, что не нравится. отсутствует. запах другой, благороднее - все ИМХО, и касается домашней индоутки, парной.
Если рядом с Тушино, могу угостить, сегодня уже надо приготовить, если она еще не испортилась, забегайте вечерком:))
10.12.2008 12:38:22, kuzkina_mama
zaraza
спасибо за инфу и приглашение-) от тушино далековато. 10.12.2008 12:44:59, zaraza
Конечно утка,только менее жирная и более мясистая(это я уже повторяюсь),это и есть утка(забыла по-моему мускусная чтоль),а почему у нас их индоутками называют,у нее оперение такое черное а над клювом маленький практически незаметный нарост такой как у индюка,наверное поэтому.У меня соседка по даче держала их.
Купить?Ну попробуй на рынке(например на рижском)или еще какои где торгуют домптицей,только вот как в ощипаном виде отличить ее от просто утки не могу сказать,
10.12.2008 12:32:55, Галя и
мускусная, да 10.12.2008 16:40:27, Димитрий
zaraza
понял, спа. 10.12.2008 12:43:30, zaraza
можно тоже рядом постою?
У меня такой зверь лежит в холодильнике уже третий день, солью присыпанный, привезла с Кубани, там их очень почитают, считают менее жирными и благороднее на вкус, хотела Диму угостить, но так ужасно общипала (сама, первый раз в жизни, тоже здесь вдохновили:)), шо стесняюсь теперича и предложить:))
Чтобы с ней сотворить такого, чтобы кожные огрехи скрыть?:))
10.12.2008 12:09:58, kuzkina_mama
:) 10.12.2008 16:40:48, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!