Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

вот какой сказочный домик у меня получил

вот какой сказочный домик у меня получился (в регистрации)
29.11.2001 02:09:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто О-ФИ-ГЕТЬ...Других слов просто нет.Это ж сколько души, труда и фантазии вложено, Вы просто самый настоящий молодец.
OFF: а еще у нас с Вами дочек одинаково зовут, только у меня помладше будут:)
30.11.2001 13:26:34, Korovka
Эх!!!!КРАСОТА!!!А какая вкуснотища могу себе только нафантазировать:)) 30.11.2001 11:20:42, Карина+Марьяна
svetLanka
Спасибо за комплименты. Рецепт действительно позаимствован у Татьяны. Было как раз кстати ( день рождения у младшей дочи).
вот рецепт(я думаю ТанГО не против):


ТЕСТО:
250г меда
1 яйцо
3 желтка
200г воды
10г аммония (заменяется содой, но если есть возможность, то для медового теста все же лучше аммоний)
ванилин
150г сахарной пудры
сок и лимонная цедра половины среднего лимона
10г молотой корицы
по 5 г толченых или молотых аниса и гвоздики
немного тертого мускатного ореха
700г муки

Девочки, если муки окажется мало, лучше подсыпьте.

Залить жидкий мед горячей водой, тщательно перемешать и дать остыть. В отдельной посуде перемешать вместе сахар, яйцо, желтки, пряности, ванилин, цедру и сок лимона, добавить аммоний и взбить всю смесь до появления пены. Замешивать на разделочной доске некрутое тесто, постепенно добавляя просеянную муку и медовый сироп. Подготовленному тесту дать созреть в течение 5-6 часов в прохладном месте. Готовое тесто хорошо обмять руками.
На плотной бумаге нарисовать составные части домика и вырезать их. Раскатать пласт теста толщиной 5-6 мм, разложить его на предварительно смазанном маслом противне и по бумажным шаблонам при помощи острого ножа вырезать элементы, из которых надо построить домик:
- 2 большие стенки (передняя и задняя),
- две боковые стенки,
- 2 части крыши,
- 4 части забора, окружающего домик,
- трубу, дверь и фигурки, которые можно разместить вокруг домика (кота, мальчика, девочку, колдунью, деревья и т.д.),
- вырезать в стенах проемы окон.

Выпекать в умеренно нагретой духовке все составные части домика до золотистого цвета. Пока они горячие, смазать их взбитым яйцом и затем дать им остыть, переложив на деревянную разделочную доску.
Смазать белком красный целлофан и заклеить им проемы окон с внутренней стороны. После того, как части домика остынут, при помощи корнетика оформить их украшениями из взбитой на яичном белке сахарной пудры или белковой рисовальной массы, стараясь выводить как можно больше традиционных декоративных мотивов (цветочки, сердечки, арабески и др.). Дать глазури хорошо просохнуть и приступить к сборке домика на специально выпеченной для этого подставке (пластине из такого же теста) или на дощечке размером примерно 40х40 см. Составные части домика скреплять между собой зубочистками и крепить к подставке сырым белком. Так же при помощи белка приклеить крышу к смонтированным стенам, трубу, дверь и забор. При украшении домика можно изобразить зимний пейзаж, покрыв крышу домика белой глазурью, которой дать немного стечь по краям, для образования *сосулек*.

мною были внесены некоторые изменения:
1. аммоний заменила разрыхлителем теста
2. анис не положила, гвоздики очень мало
3. размеры домика(стены11*14см и 11*8см, крыша 10*16. все по 2 штуки), заборчик делала из "обрезков", после выпекания порезала на "дощечки".
4. выпекала при 180гр.
5. оконные и дверные проемы не заклеивала, внутри домика сделала столик на который положила маленькие конфетки.
6. собрав домик все стенки и крышу смазывала белковой массой(1 белок взбитый с 3/4 сахарной пудры), а сверху украсила цукатами разноцветными.
лебедя(из теста), тоже белковой массой помазала,еще, подкрашенной зелёным пищевым красителем белковой массой, намазала елку и сделала травку вокруг озера.
7. полянку залила шоколадной глазурью(100гр шоколада + 50гр сливочного масла растопить и залить), в ней же одно деревце, а нанего тоже цукаты(как фрукты смотрится) и корову и на неё потом еще белковой массой белые пятна и глазки нанесла.
8. от домика кокосовой стружкой насыпала тропинку.
с вечера замесила тесто(минут 30 ушло), утром раскатала, вырезала и запекла(2 часа, т.к. духовка маловата, пришлось запекать за 4 приема) пока запекалось залила в формочку лимонное желе, подкрашенное синим пищевым красителем(из него я потом сделала озеро у домика, а на озере лебедь(на фото плохо видно, нармальную фотку сделать не успела,детки были в неописуемом восторге и требовали немедленного поедания), пока все остывало была занята другими делами, ну а потом часа 2 ушло на украшение и сборку.

поедали все очень стремительно, кто как мог - младшие кусали прям от домика, а взрослые отламывали по-кусочку. мне особенно понравились попадающиеся в тесте крошечки лимона, а детки вмиг смолотили все шоколадные фигурки, озеро и быстренько добрались, поедая крышу, до столика с конфетками внутри дома.
все были очень довольны, ну а какое удовлетворение получила я, думаю не сложно догадаться:))
29.11.2001 22:35:21, svetLanka
ТанГо
:-)) Очень рада, что рецепт пригодился!!!!! :-))))) 30.11.2001 21:57:18, ТанГо
ТанГо
Рискну предположить, что это-по моему рецепту??? 29.11.2001 19:12:17, ТанГо
Матильда
Ну где же? Где рецепт??? 29.11.2001 18:32:44, Матильда
Fanni
Потрясно!!!! Хочу-у-у-у! Пожалуйста рецепт8)))Моя благодарность будет без границ;))) 29.11.2001 17:12:58, Fanni
fina
ЗдОрово! Рецепт в студию! 29.11.2001 16:31:08, fina
Я сходу обалдела... А рецепт, пли-и-из:-)?! 29.11.2001 13:04:51, Инанна
Свет, а как есть такую красоту? много времени ушло на приготовление? 29.11.2001 11:31:51, Маруся-Ягуся
Anitobus
ОБАЛДЕТЬ! Правда, поделитесь, сколько времени ушло на сотворение ТАКОГО? 29.11.2001 11:22:34, Anitobus
Ленча
Супер!!!! 29.11.2001 10:46:32, Ленча
Красота какая! Это же сколько усилий и какие способности!:) 29.11.2001 10:35:22, Чернобурка
Natalija
Да, действительно сказочный.Молодец!!! 29.11.2001 09:47:43, Natalija
Тамара
Вау!!! Классно! 29.11.2001 03:07:07, Тамара
Алёнушка
Ух ты!

Поражаюсь Вашему умению и трудолюбию :))).
29.11.2001 03:05:51, Алёнушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!