Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

Дмитрию и знатокам про мясо :-))

Надо прям рубрику такую завести :-)
Скажите плиз конкретно :-) что делать с корейкой свиной охладженной на кости (не резанная) из Metro-CC ? Чтобы не зря были потраченны "ярославли" :-) (это из вчерашнего камеди-клаба)
Спасибо!
30.11.2008 17:05:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, в зависимости от размеров. Например - проткнуть мясо вдоль куска чем-то длинным, типа мусата, но не до конца, чтоб получился такой длинный карман, можно его пальцами расширить, сделать начинку - например, зелень, сливочное масло, хлебные крошки, чеснок, соль, или резанные сухофрукты, или вовсе даже консервированные абрикосы или типа того, и это дело туда напихать аккуратно, отверстие можно заколоть иглой
слой сала снаружи надрезать "шашечками", натереть солью-перцем
и запечь
готовность определять лучше всего с помощью мясного термометра
и запечь
01.12.2008 13:07:28, Димитрий
Tanita Tararam
спасибо! 01.12.2008 14:34:58, Tanita Tararam
порезать,отбить,и на раскаленную сковородку.и обжариваем с двух сторон,солим перчим.
можно порезать,обмазать мясо горчицей и запечь в духовке
30.11.2008 17:17:26, Галя и
Pooh-the-Fox
Я бы отбивать не стала. Отбивают грубые куски, чтобы волокна размягчить, а кореечка и так неежная. Я бы разрезала по ребрам, косточки бы тоже оставила - их потом обгладывать вкусно. Можно замариновать предварительно(хочешь по-мокрому, с вином, хочешь, по-сухому, только травки и капелька масла), потом - на раскаленную сковородку - по минутке с каждой стороны (запечатать, как любит говорить Кузькина Мать), а потом - в духовку при средней температуре - минут на 20. И все, собс-но. 30.11.2008 17:54:22, Pooh-the-Fox
Spunya
а мне, а мне напиши чего-нибудь ... 30.11.2008 17:37:53, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!