Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

2Belka по поводу плюшек с корицей

SOS!!! Начала делать и обнаружила, что нет корицы, то что я всегда принимала за нее оказалось кардамоном (уже 100лет стоит на полочке в красивой такой баночке и не находит применения). Как думаешь, испорчу плюшки, если вместо корицы его насыплю, или нет?
23.11.2001 16:03:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет,кардамон - не то:)) Корица в любом магазине продается,в таком маленьком пакетике:) 23.11.2001 16:10:34, BelKa
Anitobus
Что за плюшки с корицей? Искала-искала - не нашла, расскажите, пожалуйста! 23.11.2001 16:52:30, Anitobus
Матильда
Цитирую Белку дословно:

Плюшки с корицей

Очень просто. Делаем обычное дрожжевое тесто - дрожжи 1 пакетик,1 яйцо, литр молока теплого,пачка маргарина 250 гр растопленного,соль,
сахар по вкусу:-)) Пропорции - примерные:-)) Я на глаз делаю. Ну и мука - чтоб было мягкое тесто. Если есть время - пусть постоит:-))Поднимется..
Раскатать тесто в большой пласт 1 см толщиной. Посыпать обильно сахаром с корицей(немного,сахара больше гораздо надо:-))
Сворачиваем рулетом(сахар и корица внутрь). Режем на маленькие рулетики,см 4 длинной. А потом - самое важное. Вот у этого рулетика
надрезаем бочок(не до конца) и как бы выворачиваем,как сердечко получается слоеное. Понятно?:-)) Надо пробовать, это быстро получится, а как
письменно объяснить я не знаю:-))
Размер плюшки - произвольный, я делаю маленькие, с мандарин размером. Можно и большие..
Выпекаем. Запааах...Особенно с утра и в воскресенье...
Можно их наделать много и как пельмени заморозить.Только замораживать - после РАССТОЙКИ!!! Тогда вечером в субботу их достаешь, кладешь
на лист и в отделение холодильника(+). К утру они расстают,поднимутся и ...ставишь их в духовку. Пока чайник закипает - плюшки готовы. К ним
не надо ни колбасы, ни масла, ничего!!!!!! Это из моей бедной жизни рецепт:-))
7.2.2001 18:54:26, BelKa

Кстати, я сегодня сделала. Оччень! Подозреваю, что можно вариации на тему этих плюшек делать всевозможные. Кстати еще, рецепт теста тоже брала отсюда, утопленник называется. Ну класс! Наконец-то у меня съедобное дрожжевое тесто получилось :)
23.11.2001 22:00:50, Матильда
Литр молока????? 23.11.2001 23:03:05, Светлана
А что странного?:) 26.11.2001 10:33:36, BelKa
Anitobus
А если еще на слой теста тонко намазать яблочный джем или варево из яблок, а сверху - корицу (и снизу - тоже), то на Данкен-Донатс'овские плюшки будет похоже, как думаете? 23.11.2001 23:02:29, Anitobus
Матильда
А куда ж его кладут? Придется за корицей гонцов отправлять :) 23.11.2001 16:15:28, Матильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!