Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanyak

Кальмары, срочно, пож-та помогите!

Есть свежие кальмары, хотела бы пожарить. Нужно ли отваривать сначала? Сколько времени? И если нет, то сколько минут жарить, чтоб не резиновые были? Спасибо!
07.11.2008 14:42:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ненужно отваривать сразу жарить на сливочном масле с чесноком и зеленью 2 минуты затем 50 гр белого сухого вина под крышку выпарить ,добавить бальзамик и блюдо супер-пупер перед едой выжать лимон 13.11.2008 16:19:34, феникс 8
и мне, пожалуйста, ответьте: продаются в магазине кальмары, но это не фиолетовые тушки, вовсе нет. Это огроменные белые куски! Т.е. пласт толщиной сантиметров 5, размером 20х30см, примерно.

Как с ними поступать? пленочка ... Пленочка-то вроде есть на них, но тонкая, и что там чистить-то? или все-таки надо ее отодрать?

Цена у этих кальмаров привлекательная, 60руб\кг. Но будут ли эти кальмары вкусными?
07.11.2008 15:33:23, Яхта
спасибище всем преогромное!! Все поняла.
Мне они понравились именно своей дешевизной:))) и тем, что не так муторно их чистить, они же крупными пластами, а не маленькими кишочками.
Н-да, оказывется не все так просто
07.11.2008 17:02:46, Яхта
их только в мясорубку 07.11.2008 16:12:38, Галя и
zaraza
не покупайте их. они жесткие даже сырые и безвкусные. 07.11.2008 15:44:37, zaraza
Эти кальмары действительно для варки не годятся, и на салаты и жарить их невкусно, но...я из них делаю котлетки - вот для этого они годятся идеально. Промыть, пленку лучше снять (тем более если мороженый кальмар промывать теплой водичкой, снимается она без проблем), пропустить через мясорубку, на килограм - добавить яйцо, пару стол. ложек муки, посолить, если любите, можно луковку в ту же мясорубку (я не кладу). На разогретой сковороде быстро жарим (выкладываем столовой ложкой, консистенция очень густых оладий). К этим котлеткам я делаю соус (самый простой) - майонез, кетчуп и что-нибудь для остороты (аджика, красный жгучий перец), тоже конечно по вкусу. Гарнир любой, который идет к рыбе. Дешево, быстро и реально вкусно. 07.11.2008 15:43:14, Лисенкина
их лучше не покупать - невкусные. 07.11.2008 15:35:06, AleXXX
я много раз писал :) 07.11.2008 15:32:48, AleXXX
tanyak
спасибо огромное :) 07.11.2008 19:00:42, tanyak
А-а-а. как вкусно на "вид"!!!! Надо сделать. Как раз 5 тушек в морозилке лежит. БОльшой сенькс.
как же я мимо этого рецепта прошла?!
07.11.2008 16:04:35, litana
Нет отваривать не нужно,нужно почистить,затем порезать так как вам нравится,соломкой,колечком.Я например пережариваю либо лук ли чеснок,перчу солю лук или чеснок,не кальмары и в сковородку,как беленькими станут сразу снимаю с огня,вы для начало пробуйте.Но жарятся они от силы минут пять
Можно конечно их и отварить,хотя я их никогда не отвариваю просто заливаю кипящей водой до готовности9я уже ее на глаз определяю),а потом обжарить в сильно раскаленном масле со специями
07.11.2008 14:49:04, Галя и
я еще в конце туда сметанку кладу. вкусно. с рисом или макарошками :) 07.11.2008 15:17:24, LEO
и с таком они тоже хороши,а если там многооооооооооооооо лука,то вообще сказка 07.11.2008 16:28:35, Галя и
и так тоже :)) 07.11.2008 17:11:50, LEO
tanyak
спасибо!!!!! 07.11.2008 14:52:52, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!