Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фейхоа - хочется, а нету...

Там внизу так вкусно про фейхоа писали... Хочется до дрожи в конечностях варенья, а в Европах даже не знают, что это такое за фрукт:-(
05.11.2008 22:08:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
да у меня у самой до дрожи..но я надеюсь, может у турков есть? ты не смотрела? мы в субботу может к ним поедем, я поищу. а то xочется невозможно..с саxаром..ммммммм.... 06.11.2008 13:57:14, Spunya
Нетути у турков! Спрашивала, рассказывала, описывала - на слух не знают, хотя родина фейхоа (так и просится по падежам слово просклонять!!!:-)на Черноморском побережье!!! Я своему турку на бумажке написала названия всякие, латинские и из википедии, он у своего поставщика поинтересовался, результат - ноль... Хотя вот алычу они на слух восприняли, но сказали, что в продаже её найти нереально. Может там у вас турки знают про фейхоа? Если они это как-то обзовут и обозначат - делитесь со мной информацией!!! 06.11.2008 22:20:51, Wühlmausi
Конечно такого они не знают, она везде произносится как "фиджоа" (feijoa), должна быть повсюду, да и едят её проще, разрезают пополам и едят ложкой так же как киви-фрукт. 07.11.2008 09:28:06, Фруктус
жду адрес на почту, пришлю! :)) Только я так поняла, что его не варить, а с сахаром перетирать надо? 06.11.2008 13:24:45, kuzkina_mama
Сюда варенье слать - в трубу вылететь (по денежкам)! И таможня добро не даст!Вы мои фотки видели? Мысли есть????? 06.11.2008 22:22:55, Wühlmausi
видеть то видела, только куды они подевались?:) еще хочу полюбоваться. Это сложно, повторить? Если сложно, то вечерком по памяти своей слабенькой девичей в красоте отпишусь:), но первая фотка, студийная. была самая суперская, это я помню..., там и прЫчесон отличный и цвет гармоничный. еще помню, что была мысль, что никаких полумер-полудлин, или коротко (но здесь мастер нужен очень хороший) или средняя длина, как минимум, а вот вариант между кор. и средней длиной совсем никак не катит. Ну и естественно, никаких очень темных оттенков при вашем цвете глаз (светло-карие я увидела, правильно?:)) 07.11.2008 10:25:31, kuzkina_mama
Повторила. Мне подробности в "Красоте" писать подробно, с сантиметрами. Глаза цвета среднего между в дупель сгнившими яблочками и БТРом: там кроме коричнего зелёный подмешали.... 07.11.2008 18:04:26, Wühlmausi
написала. Загляните в красоту. 07.11.2008 20:53:24, kuzkina_mama
ЭЭЭх извените растровила.... 06.11.2008 11:05:18, Буфетик
Ща пойду и слопаю айвовое желе. С чёрным относительно хлебом! 06.11.2008 22:23:53, Wühlmausi
ОФФ, не нашла Вас :((( хотела в октябре отправить с родственницей для Вас пион белый с красными вкраплениями, она живет в РАЙСБАХЕ,приезжала в гости к своей маме. Жаааль 06.11.2008 02:56:29, Вырастай-ка
Хнык! Будем дружить садами виртуально! 06.11.2008 22:24:32, Wühlmausi
думаю, не последний день живем :)) 06.11.2008 23:24:12, Вырастай-ка
в прошлом году, не в сезон pravda (в январе), феиxоа (крупная) на рынке стоила 800 руб/кг.
А мелкои и не было. :(
06.11.2008 00:23:00, bacardi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!