Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Хочу сочную баранину.

Есть около 1 кг. филе баранины. Что из него сделатьь? Плов- это первое что приходит на ум, но не очень хочется возиться. Просто потушить- не интересно. Может как-то пожарить, чтобюы куски вышли сочными, с соком? Как так можно пожарить?
14.10.2008 15:01:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
В общем разобралась я с бараниной:) Что сделала: было около 1 кг. филе баранины. В первый день я таки не собралась ее приготовить, поэтому замариновала в масле с травами ( розмарин, зира,майоран) и поставила в холодильник. На след день, убрав травы с мяса, сделала плов и часть мяса съела просто так, обжарив на сковороде на сильном огне без масла(!). Вышло ооочень вкусно и сочно: внутри розовое мясо с розовым соком. 16.10.2008 10:35:09, gera
Setantа
Баранина будет сочная, если не пересушить ее.
Я запекала ногу по приведенному ниже рецепту, но кусок мякоти тоже подойдет.
Подготовить ногу, помыть, обсушить, положить в высокую посуду.
Мелко нарезать лук и чеснок, смешать с уксусом или лимонным соком и растительным маслом. Добавить специи и дать маринаду настояться.
Выложить на мясо половину маринада с луком, накрыть пленкой, оставить на три часа, потом ногу перевернуть, выложить остатки маринада, мариновать столько же.
духовку разогреть до 225 гр. Поставить ногу на 10 минут , чтоб мясо схватилось, убавить до 180 гр и запекать, не открывая духовку, до готовности.
рассчитать время готовности: 420 граммов мяса запекается 15 минут (взвесьте и перемножьте)
По этой формуле мясо получается очень сочное, у косточки - с кровью. Если хотите, подержите чуть дольше, но не передержите.
15.10.2008 14:41:16, Setantа
Прямо слюни текут от вашего рецепта 15.10.2008 20:31:51, ЕГ-75
Setantа
:)я когда ела, хотела, чтобы она никогда не кончалась 16.10.2008 14:51:58, Setantа
Поищите в интернете какие-нибудь рецепты баранины с мятным соусом - когда-то произвело на меня впечатление, но сама не готовила 14.10.2008 23:26:12, ЕГ-75
я жарила в духовке ногу,но без костей. фаршировала шпинатом с луком, все перевязывала бечевкой и жарила. юыло сочно и вкусно. а если филе отдельными небольшими кусками- может карри сделать?хотя именно из баранины не пробовала. только курицу и свинину так делаю. 14.10.2008 23:19:20, Евa
ОООльга
в рукаве делать. долго. 14.10.2008 16:43:40, ОООльга
чем дольше, тем сочнее? 14.10.2008 17:05:00, Димитрий
как стейк 14.10.2008 15:54:21, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!