Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tasha82

Дочке 5 мес., хочу готовить овощи сама.

Дочке 5 мес., хочу готовить овощи сама. Подскажите правильно ли я делаю: варю (кабачок, цв.капусту, брокколи, тыкву) 15 мин., измельчаю в блендере, а сколько добавлять оливкового масла? Овощи за 15 мин. готовы?
12.10.2008 17:24:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно в микроволновке делать - секунды на это уходят. просто порезать на кусочки, подлить водички и под крышкой - 1-2 минуты или меньше ( от кол-ва продуктов зависит). Потом в блендере прокрутить 14.10.2008 00:37:42, ЕГ-75
правильно начинать с моно продукта- т.е. кабачка или цв. капусты, а потом к нему все остальное добавляют с перерывом в 4-5 дней. я обычно на пару делаю или варю, когда как, потом в блендер. масла лью немного- может пол ч.л. на 200гр. за 10 минут готово. можно по желанию добавлять чуть соли. если густо, можно немного воды добавить в кот. варилось. да, картошку лучше вилкой разминать, в блендере она получается тягучая и липкая. 13.10.2008 21:44:39, LEO
Pooh-the-Fox
лучше не варить, а готовить в пароварке - так витамины целее будут, и проще процесс - поставил на 15 минут и ушел своими делами заниматься. 12.10.2008 20:06:03, Pooh-the-Fox
Федюн
Только получается густовато. И дольше варится. В таком возрасте, имхо, речь идет о привыкании к еде как таковой, витамины не так важны. 12.10.2008 20:15:35, Федюн
Pooh-the-Fox
Густовато - не согласна, это зависит от того, до какой стапени распарить. Дольше - да, однако, над пароваркой стоять, и помешивать, и следить, чтобы вода не выкипела не надо, а если так, то 15 минут или 25 - какая разница? С привыканием к еде как таковой - согласна, поэтому и приучать надо к здоровой пище, к "чистым" вкусам. сейчас что сформируется - так и дальше пойдет. У меня сын в этом возрасте на брокколи и кабачки как запал - так и любит их нежно до сих пор. Хотя, нет, в этом возрасте он только маму кушал, овощи у нас где-то через полтора-два месяца начались. 13.10.2008 10:45:41, Pooh-the-Fox
овощи готовы тогда,когда они мягкими становятся. 12.10.2008 17:36:25, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!