Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саблезубая Белка

Кузькиной маме и всем любителям яблочных пирогов

Сливовый пролетел мимо, сливы съелись в сыром виде. Дабы не выкидывать добро - слоеное тесто пошло на сегодняшний яблочный пирог. С детскими завтраками нашелся шикарный выход нашла в супермаркете замороженные круасаны, хот-доги и много всего еще, что выпекается в моей печке с вентилятором (шут ее знает как зовется на русском) за 15 минут и поедается детьми в свежем виде с удовольствием. Притом и экономия существенная - раза в 4 разница с покупкой того же самого в пекарне.
Офф. Школа с 6 лет у нас. Санька меня к счастью порадовал (тьфу-тьфу) - мало того, что сделал САМ все дом.задание идеально (старшему подобное и не снилось даже в его 8), дык еще и дополнительно пол-страницы ровнехонькими буквами исписал по собственному желанию! Боже, услышал мои молитвы, а то я уже готовилась ко 2-й серии кошмара под названием "начальная школа". По ссылке можешь взглянуть на некоторые особенноси нашей школы.
Пирог, состряпаный на радостях - здесь :)

15.09.2008 23:34:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белочка, я так рада за тебя! Честно! Мне очень нравятся твои мальчишки, вот светлые они, открытые!Будем надеяться, что кошмар "начальная школа" не повторится :)), а у нас вот не было со старшей этого кошмара, похоже, что теперь радость не обойдет и нас стороной :))
Но у вас же еще и музыка? Не забросили еще?
Фотки посмотрела - другой мир, что и говорить! Видела бы ты наше 1 сентября, грустное зрелище:(
А пирог сказочный, ты его штрайзелем посыпала? Красииииво!
16.09.2008 01:05:47, kuzkina_mama
Саблезубая Белка
Спасиб :)Ага, штрейзелем. Вкуснющий получился - во рту растаял, сама не ожидала :)
А што с вашим 1 сентября? Мой старший ведь первые 2 года в россии учился, ходил в отличный лицей, со здешним не сравнить, и 1 сентября всегда были замечательные. Музыка пока идет, но ему ведь хочется и шахматы и воллей и бассейн - хде время взять?
ЗЫ завтра буду ватрушки делать, купила килограмм творога на всякие творожные штуки. Если есть классный рецепт творожных ватрушек - колИсь ;)
16.09.2008 01:36:12, Саблезубая Белка
Tanita Tararam
какое слово то красивое на букву "ш" расскажите уж что к чему :-)
А яблочный пирог - это по какому рецепту?

мальчишки и правда хороши- сын за роялем- ваааах, нет слов!

про ватрушки могу я расколоться :-)

(кликни на фото - получишь рецепт, единственно, у меня оч умеренное кол-во теста, иожет надо будет увеличить пропорции)
А еще есть вот такая штука,не знаю, видела ты или нет:

Это еще проще, т.к. получается одна большая ватрушка да еще с персиками :-) (рецепт по ссылке)
Удачи!
16.09.2008 11:23:40, Tanita Tararam
Саблезубая Белка
спасиб! аппетитненько смотрится :)
На "ш" это про штрейзель? Сама недавно в девичьей вычитала. Вот он (кто-то мне объяснил, да простит меня добрый человек, не помню хто
:( ) :
- 100 г муки, 75 г мягкого сливочного масла, 50 г саxара, можно добавить ванильный саxар или корицу или и то, и другое... короче, "ароматы по желанию", все "перетирать" ложкой в миске, чтоб получилась крупитчатая масса, более-менее равномерно посыпать этой "затиркой" яблоки

16.09.2008 12:51:07, Саблезубая Белка
Tanita Tararam
я так и думала про Ш :-)
спасибо, надо записать.
16.09.2008 13:16:18, Tanita Tararam
я еще одно слово знаю - ФРАНЖИПАН :) Убила?:)) 16.09.2008 12:09:25, kuzkina_mama
Tanita Tararam
гугл нас спасет, заберу дите из школы и буду изучать!
С вами, девушки, ничего не повышиваешь... проболтала все утро.
16.09.2008 12:11:51, Tanita Tararam
у нас 1 сентября было холодно, периодически накрапывал дождик, дети замерзли ужасно, а они знай себе наяривают линейку, Пол школы заболело после такого праздника, мы до сих пор кашель вылечить не можем. Злюсь я ужасно, когда не по уму, а для отчета!
Настена (старшая) тоже музыкой занималась три года, но потом тоже много чего другого захотелось, мы не стали настаивать, теперь она иногда жалеет.
А какие ватрушки хочешь? Дрожжевые?
16.09.2008 11:23:37, kuzkina_mama
Саблезубая Белка
дрожжевые, ага :) А бывают другие? 16.09.2008 12:45:42, Саблезубая Белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!