Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что приготовить на мангале/гриле и т.п.?

В выходные буду отмечать свой ДР на даче. Но вот что приготовить ума не приложу. Шашлыки, плов, семга на гриле поднадоели уже. Может что посоветуете? Интересует больше именно горячее основное блюдо. Хотелось бы что-нибудь именно на гриле/мангале.
23.07.2008 11:59:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только что узнала, что персики на гриле тоже хороши :) 25.07.2008 03:06:51, kuzkina_mama
персики на гриле это извращение!!!!!!!!!!! 28.07.2008 22:21:58, darla
male
бананы тоже должны быть неплохи. ;)) 28.07.2008 00:56:29, male
Setanta
Бургеры гы 23.07.2008 17:24:07, Setanta
male
Колбаски в пиве. Быстро и очень вкусно.
Покупаете крестьянскую колбасу(которая сырая, её ещё "сосиски" иногда называют) - лучше всего такую которая не кольцами а именно "сосисками" порционными сделана.
Покупаете пиво - любое, дешёвое. Я обычно тёмное пользую.
Готовка такая.
на плиту ставите кастрюлю в которой слоями переложены нарезанный репчатый лук и сосиски. Заливаете пивом. Даёте закипеть, варите на малом огне минут 10-15 (можно и больше)

Всё, теперь перемещаемся к мангалу вместе с кастрюлей.
На мангале нужна решётка. Сосиски раскладываете по решётке, даёте слегка потемнеть (покраснеть) и переворачиваете.
0.5-2 минуты на каждую сторону, в зависимости от жара.
Надо стараться не повредить кожуру на колбасках чтобы не вытек сок.

Жрать с квашеной капустой, пивом и овощами.

Можно купить такие булки для хот-догов, подсушить их на гриле же (тоже по полминуты на булку) и в булку - бросить квашеной капусты, наверх колбаску.
23.07.2008 17:22:17, male
iv-vita
Баклажаны, перец, помидор на мангале.
Покезать.
Добавть масло оливковое, соль, зелень, честнок.
23.07.2008 16:59:26, iv-vita
zaraza
сосиски, купаты, крылья, сыр, картошка, баклажаны, перец, рыба целиком на шампурах, например, скумбиря. 23.07.2008 16:23:47, zaraza
пожарьте бараньи ребрышки и купаты, например, + шампиньоны 23.07.2008 14:33:39, шашлык не может надоесть:)
ещё для любителей пива можно пожарить крылья куриные на решетке...
можно креветки
23.07.2008 14:39:02, шашлык не может надоесть:)
можно ещё купить коптильню и коптить рыбу, но мне не очень нравится копченая рыба.
как правило кто-нибудь пересыпает ольховой стружки и она становится горьковатой:(
23.07.2008 14:41:08, шашлык не может надоесть:)
Ну неужели никто ничего не посоветует? 23.07.2008 14:31:59, Natusik1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!