Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

абрикосовое варенье с косточками

сварила. попробовала. а косточки горькие((((
чтож я сделала не так?
30.06.2008 20:23:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что сделали не так? не попробовали косточки перед тем, как их в варенье класть. кожица тут ни причем, и сколько сахара и как долго варили тоже.
сами по себе абрикосовые косточки бывают вкусные, и не вкусные (зависит от сорта абрикоса) а горькие косточки - это не абрикос, а жердела, либо сорт, полученный скрещиванием. более того, горькими косточками можно отравиться, и вареньем из них скорее всего тоже.
01.07.2008 13:04:53, Natashа
ЕЕ
Cколько варили и сколько сахара закладывали?
Абрик. с косточками варятся в 3 приёма и как минимум 2 дня проходит от начала и до конца.
У меня ещё никогда не получались горькие косточки...
01.07.2008 12:24:54, ЕЕ
это у Вас какой-то хитрый рецепт :) хотя наверное очень вкусный, не зря ж столько времени занимает :) 01.07.2008 13:17:11, Natashа
Ольга-13
я и без костей приемами варю, дня три 01.07.2008 15:30:35, Ольга-13
точно знаю, что вина не ваша, вернее ваша, но только в том, что не попробовали косточки перед началом процесса. Эти абрикосы варят без косточек, сорт такой... 01.07.2008 11:30:24, kuzkina_mama
ЭНА
Привет!Отдохнули очень хорошо.Бабуля на удивление пережила все очень спокойно,даже разговаривает сейчас нормальным тоном.Алеша на днях увидел вашего папу и решил,что вы уже приехали,обрадовался...Из наших никого,около метро встретили Анютку с бабушкой,они никуда не поедут,лечат теперь ее от бронхита.Привет Лерочке! 01.07.2008 11:44:10, ЭНА
хотела "подарить" тебе укропный букет, но увлеклась и получилось укропное дерево :))
02.07.2008 14:40:52, kuzkina_mama
ЭНА
Cпасибо!Очень необычный букет-дерево,так по дачному тепло...А мы вчера с Алешей ездили в океанариум на Ч.Прудах.Много интересных рыбок и рыб,но маленькое помещение и аквариумы бы побольше,а то некоторым рыбищам тесно. 03.07.2008 12:49:30, ЭНА
даааааа, многим из нас хотелось бы "аквариумы" побольше :))
03.07.2008 13:35:29, kuzkina_mama
Я так понимаю с очищенными косточками?Кожецу с них снимали? 30.06.2008 20:54:03, Галя и
abri
Они должны и с кожицей не горчить.У меня свекровь эти косточки и орехи в варенье суёт :( мне не нра

А по существу вопроса ничего сказать не могу ,бо не знаю...Может всё зависит от самих косточек? Они до варенья горчили?
30.06.2008 21:51:13, abri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!