Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zабава Путятишна

Манты и чебуреки

Девушки, может кто еще не ушел к семье :) Подскажите, плизз. Было много тем про манты и чебуреки.. Но они прошли как-то мимо меня.. Поиск ничего толкового не выдает :( Хэлпните, как тесто для этих двух шедевров приготовить :)
Заранее спасибо
18.04.2008 19:37:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я часто делаю чебуреки, но недавно попробывала сделать тесто на светлом пиве ( вместо воды), это супер!!! Тесто нежное, слегка пузырится при жарке. Попробуйте! 19.04.2008 22:39:22, Karini4e4ka
я ни разу не делала чебуреки :(, научите плз! Поконкрентнее расскажите пожалуйста о тесте , начинке и условиях жарки. Буду очень благодарна:) Даже заранее спасибо:) 19.04.2008 23:25:42, kuzkina_mama
КУЗЬКИНА мать
Обращайся - расскажу все детально - обожаю черубеки:) эх, жаль чичас мене низя их:( плак! а моя группа поддержки и не попрошайничает их 20.04.2008 14:03:01, КУЗЬКИНА мать
обращаюсь:) Аленушка, милая, научи меня плз жарить чебуреки!Сегодня хочу освоить это блюдо. Фарш готов- вчера много накрутила на лазанью (говядина+свинина),мука есть,масло для жарки тоже. Жду дальнейших указаний:)
PS: Ален,мы заболели:(,не так что бы сурьезно,где-то инфекцию подцепили,с Лерой со среды, а Настя вчера слегла:( Один Игорь еще держится, так что наша встреча скорее всего перенесется еще на недельку, ооочень не хочется кого-нить заразить.
мой хитрющий организм понял, что покой он получить может только если заболевает, вот и старается в этом году :)
Побежала на кухню - лазанью вынимать из духовки. Аромааат:)
Чуть позже отчитаюсь:)
20.04.2008 14:30:11, kuzkina_mama
На чебуреки- примерно как на пельмени, но попробуйте на ледяной воде:-) пузырчатые будут и хрустящие (можно еще ложку водки плеснуть) 19.04.2008 05:51:56, GalaNTka
По обычаю тесто для манов делают без яйца.Но опят говорит,что яйцо необходимо.И еще есть маленькие секретики.Если хотите,чтобы манты не рвались при снимании с круга-при размещении на круг- сам круг смажьте растительным маслом.А многие просто наливают масло в блюдечко и макают каждую штучку в масло и кладут на круг.И еще-после 45 минут варки на пару-выключите плиту и откройте крышку мантышницы-3-5 минут-манты слегка остынут и немного сожмутся-их снимать будет легче и вы не порвете тесто,что важно для этого блюда.В настоящих узбекских мантах на 1 долю мяса надо класть 2 доли репчатого лука и желателен курдючный жир кусочками.Можно и говяжий добавить,но в классических мантах именно курдючный. 18.04.2008 23:23:30, rodinka1948
Ольга-13
и маслом мажу и в масло макаю - все вместе 19.04.2008 13:27:48, Ольга-13
Zабава Путятишна
т.е. в самом тесте никаких особых изысков нет? понятно.
Про масло знаю, спасибо большое.
Про лук буду знать :), а никаких мускатных орехов и т.п. изысков в фарш не надо? А с курдючным жиром проблема... ну, да как-нибудь без него :))
19.04.2008 00:26:33, Zабава Путятишна
Ольга-13
лук с мясом я примерно пополам кладу, причем лук режу четвертькольцами, а потом солю и рукой жамкаю. После этого мешаю с мясом. Так наша няня делает, она из Узбекистана.
шо касается мяса, то если ты не большая поклонница баранины, то попробуй как и я брать жирную свининку:-)))
19.04.2008 13:30:25, Ольга-13
Ольга-13
знаешь, что? я после доооолгих проб и ошибок стала делать такое же, как на пельмени - и чудненько выходит:-)))) 18.04.2008 21:54:49, Ольга-13
Zабава Путятишна
я так и подумала :)) Спасиб большой.В воскресенье будет большой эксперимент :)
А кто-то давал свои рецепты с чебуреками.. Кто же был этот кто-то?...
19.04.2008 00:21:05, Zабава Путятишна
Ольга-13
Ну вот давали ссылку, но я все равно делаю по-своему, как попало:-) 19.04.2008 13:32:59, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!