Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мидии м другии морские гады

Как приготовить блюдо из замороженных мидий (креветок, ассорти из морепродуктов)? Муж перестал есть мясо, о обнаружил на полках такие продукты на развес. Как их приготовить? Спасибо.
14.04.2008 21:07:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное не переварить. Я когда эту смесь осваливал, варила...минут 40.. есть не стала и вообще решила, что Г.. пока в гости к Пионерважатой не скаталась и не попробовала.
Вкуснота и простота.
Смесь немного разморажываем, выливаем пару литров кипяточка.
На сковородке обжариваем репчатый лук, выклаываем туда размороженные и ошпаренные морепродукты и готовим на небольшом огне под крышкой мин. 10. Добавляем банку соуса для спагетти и доводим до готовности.
Подавать с макаронами.

Вот еще салат
САЛАТ "МОРСКОЙ"
Баночка коктейля из маринованных морепродуктов (креветки, осьминоги, мидии, кальмары и т.д.). Маринад сливаем
Я делала из мороженной смеси.
Режем тоненькой соломкой по четвертинке желтого, красного, зеленого болгарского перца.
Режем репчатый лук полукольцами, маслины и оливки колечками
Заправляем чесночным соусом (можно заменить мелкорубленым чесночком и майонезом соевым

17.04.2008 17:48:57, Freken
Pooh-the-Fox
Супчик хотите? У меня ребенок за последнюю неделю дважды его заказывал.
500 г мидий - разморозить, обсушить
1 луковица, 2-3 дольки чеснока
грамм 50 хорошего коньяку
400 граммовая банка нарезанных томатов в собственном соку или около полулитра густого томатного сока
соль, перец, базилик - сушеный или нарубленный
Лук и чеснок обжарить в растительном (лучше оливковом) масле на среднем огне до мягкости, добавить к ним мидии и жарить, помешивая, минуты 3, потом прилить коньяк, увеличить огонь до максимума и выпарить. Добавить томаты, прилить со стакан воды, хорошо перемешать, накрыть крышкой и готовить снова на среднем огне минут пять. Соль, перед, базилик - еще пара минут - и вуаля.
Если жидкости брать не так много, то хорошо как соус к лапшичке.
16.04.2008 18:52:37, Pooh-the-Fox
Спасибо большое. Муж будет сделает обязательно. А то он раньше готовил мясо, я сейчас мается, не знает что бы такого приготовить без мяса. 16.04.2008 20:37:11, roccy
Чтобы получить ответ на этот вопрос, придется поработать :) Или воспользоваться поиском по словам "морской коктейль" и посмотреть что по душе именно Вашей семье, или сориентировать нас в Ваших предпочтениях :) 15.04.2008 11:16:50, Симамото
Да нет никаких предпочтений. После отказа от мяса решил есть морские продукты (кальмары и тд.). Начал покупать консервированные мидии. Но случайно обнаружил в магазине мидии на развес. Попросил найти какой-нибудь легкий рецепт их приготовления. А морской коктейль- это я так назвала, он сказал, что там перемешаны мидии, креветки и тд. и все продается я так поняла в сыром виде. Как это готовится? варить надо или каки-то специи добавлять? Хоть какой-нибудь съедобный рецепт, пожалуйста. 15.04.2008 18:31:26, roccy
это не сырое все, а варено-мороженое, но в общем - ерунда полная, если честно 16.04.2008 10:41:01, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!