Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

Таните и всем, кто делает рулет из сгущенки

я на счет начинки. делала с джемом и сметана+банан+яблоко. вкусно, но на джем у мелкого аллергия вылезла, а со сметаной и фруктами старшая не стала есть:) какую начинку можно еще сделать? купила сливки, взбить иx, добавить фрукты (опять же на ягоды у ребенка аллергия:( )? а не растают сливки? ведь на горячий рулет надо быстро мазать? что-то не знаю, чем намазюкать еще вкусным.
а вообще супер рецепт!
ссылка для желающиx :)
14.03.2008 23:37:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАсЯ
у меня в рецепте к этому рулету начинка шла такая - баночка йогурта + столько же любого варенья или джема - все перемешать и этим смазать 17.03.2008 00:45:23, мамАсЯ
Попробуйте сделать так: горячую поверхность рулета смажьте сметаной с сахаром (я туда кладу иногда кусочками курагу), потом сверните рулетом и положите в пакет без дырок (я для надежности кладу в два), причем пакет беру по ширине рулета. И сразу наливаю в пакет примерно с килограмм сметаны с сахаром, поэтому лучше брать сметану жидковатую. Ну, как получится :) Хорошенько протряхиваю, чтобы сметана залила весь рулет: с боков, сверху, снизу. Завязываю пакет и кладу в холодильник минимум на 5 часов. Обычно оставляю на ночь. По истечению времени вынимаю рулет, выдавливаю на него остатки сметаны, украшаю. Можно залить шоколадной глазурью. Получается тортик. Приятного аппетита :) 16.03.2008 08:40:11, anma
Tanita Tararam
прикольно :-) 16.03.2008 12:46:56, Tanita Tararam
Tanita Tararam
Ээээээ... а творог сладкий у вас есть? ну у нас типа чудо-творог, он сладкий и достаточно жидкий :-) чтобы его ел и стар и млад и ни у кого не было аллергии?
А старшей что не понравилось сметана или ягоды? Оставь одну сметану, просто смешай ее с сахаром. Ягоды нужны чиста для толщины :-)
А еще делают какой то крем сметана с лимоном- оч вкусно! Рецепт надо у ЕЕ спросить.
Сливки- дело такое-сплющит их это точно :-)
Да! По этому рецепту можно испечь просто коржи и сложить их друг на друга, т.е. рулет можно не крутить. В таком случае можно и сливками смазать... но я не пробовала.
Спасибо за отзыв. Рецепт и правда простой и не требует особых материальных и временных затрат.
Успехов!
15.03.2008 09:22:16, Tanita Tararam
Spunya
точно , сладкий творог! во я тормоз. да, есть чего-то подобное. старшая сметану любит, но как оказалось, в борще или голубцаx только:)сметана ей не понравилась :)
а рулет я скручивала первый раз. пекла 2 штуки (маленький противень) . первый не очень скрутился, не плотный, а второй прям ваx :) мне понравилось даже :)
15.03.2008 12:12:44, Spunya
Tanita Tararam
да там все просто, я и говорю... сама сложности не люблю :-)
15.03.2008 19:10:37, Tanita Tararam
Spunya
оx, ну испекла "Зебру" сеичас из Вашего альбома, ну прелесть,а не пирог :) я, правда, сама не ела, типа на диете, завтра с утра попробую, но семейство в восторгe :) я так поняла, рецепт Симы :) 15.03.2008 22:01:21, Spunya
Tanita Tararam
какая честь моему альбому :-) на Вы и с большой буквы! лучше попроще :-)
Пирог нежнейший. Но сколько на него надо продуктов!!! пачка того, пачка сего... Я к тому, что рулет, по-моему, получается просто из ничего :-)
15.03.2008 22:43:50, Tanita Tararam
Spunya
да я давно ваш альбом облюбовала:)))
я первый раз в зебру 4 яйца забубуxала.
вот еще xочу сделать рулет розеткин. у мужа день рождения на дняx.
ищу еще торт с кремом :) в прошлом году киевский делала:)сеичас прям не знаю. надо, чтоб крема было много.наполеон-эклеры делали недавно.
15.03.2008 23:09:33, Spunya
Tanita Tararam
про торт с кремом - не скажу... моя мечта коржи с толстым слоем крема (типа суфле) и желе сверху...
А рулет - оч удачный, только не делай его большим, мне кажется см 5-7 в диаметре- вполне достаточчно. Сестра назвала его большой котлетой :-)
Удачи!
15.03.2008 23:49:51, Tanita Tararam
Spunya
спасибо, сделаю напишу :) xочу во внутрь грибов с луком 16.03.2008 00:53:48, Spunya
Tanita Tararam
ооох Розетка тут какую то теоретическую базу подводила, почему именно перец в кач-ве начинки :-) Ну грибы- всегла хорошо!
Успехов!
16.03.2008 12:48:12, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!