Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спагети с морепродуктами в сливочном соусе,

Очень хочется такой вкуснятины, но приготовить у меня не получается. Поделитесь, рецептом.
14.03.2008 18:29:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала из креветок...купила креветки чищенные и долго думала, что же с ними делать. Потом наткнулась на то, что сайт производителя указан и что-то про рецепты. Вообщем полезла туда. В итоге я готовила поэтому рецепту. Правда креветки были не тигровые и помидоры я не добаляла :). А потом просто спагетти ими залила. Что необычно в этом рецепте это то что соус сладковат - но пикантно очень. Потом я этот соус вязала на вооружение и делала с ним фрикадельки еще...посмотрите может что-то там сами подберете :) Я просто говорю о том, что пробовала сама.
Смысл - в масле сливочном растворяется до карамели сахар(ложка одна), потом в нем обжаривается морковь лук, добавляется креветки бульон сливками заливается солится перчится и тушится недолго(даже не тушится настаивается - так как креветки готовы к употреблению), а потом посыпается укропчиком.
17.03.2008 21:39:52, Штучкина Маша
Emerald (в системе Kuharka)
Спагетти с коктейлем из морепродуктов: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=65935#65935

Spaghetti Frutti di Mare: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=147592#147592

Спагетти с кальмарами: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=233585#233585
15.03.2008 02:47:22, Emerald (в системе Kuharka)
ИлЛария
Может совсем не то, что прОсите, но напишу свой рецепт:)

Семгу (форель или др.рыбу) режу маленькими кусочками (на один укус), слегка обжариваю на раст.масле, добавляю вареные и почищенные креветки (обычно королевские) + 20% сливки, чуть выпариваю, выдавливаю 1-2 зубчика чеснока, солю, перчу и тушу минут 15. Можно еще укроп порезать. Спагетти заливаю этой смесьюи сверху сыплю тертый сыр. Очень вкусно и очень быстро:)
Пропорции примерно такие: 300г рыбы, 300г креветок, 500мл сливок
15.03.2008 00:26:45, ИлЛария
А у меня ваще гадость такая получилась, что еле-еле скормила мужу:)
Морскую смесь обжаривала + чеснок + немного лука + соль-перец-лаврушка...
14.03.2008 22:16:09, Наталюк
А уже пробовали, что не получилось? 14.03.2008 18:32:59, Трушкин
соус не понравился
я обжаривала слегка креветки а отдельно в сливках растапливала сыр
не было той нежности, которая присутствует в итальянских блюдах
14.03.2008 18:35:06, Антошкина мама
Сима Полосатая
я сыр при готовке не добавляю, только 20% сливки, после небольшого обжаривания (недолго!) морепродуктов. Можно чуть-чуть приправ для рыбы добавить. а сыром при желании можно уже при подаче сверху посыпать 14.03.2008 19:38:59, Сима Полосатая
А, тогда давайте уточним: соус с морепродуктами-это креветки со сливками или что-то еще добавляется? 14.03.2008 18:58:33, Трушкин
да именно этот! 14.03.2008 19:11:41, Антошкина мама
Ага, хорошо, креветки со сливками с сыром.
Креветки добавляются сырыми в сливки, которые уже на огне кипятятся.Потом сыр, если хочется, я его в такой соус никогда не добавляю.
Добавляю еще оливковое масло, чеснок, петрушку.
Соус не такой простой, как кажется, тут нужна сноровка.Можно пересушить креветки, например.
С каждым разом будет получатся все лучше и лучше.
Кипятить на медленном огне!
Желаю удачи!
14.03.2008 19:39:33, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!