Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

праздничный стол

Добрый день всем!
У меня завтра день рождения, и по этому случаю, хочется что-то особенное приготовить. А не обычный набор салатов, закусок.
Посоветуйте, пожалуйста.
Вот предварительный список. Может, кто подкорректирует :)
1. салат "Цезарь" Делать собираюсь впервые (по рецепту - сухари, салат, сыр, заправка (яйцо, чеснок, лимонный сок, горчица), оливковое масло + анчоусы.
2. Салат Греческий
3. Картошка в горшочках
4. Кирица запеченная в духовке
5. жаренная рыба
6. отбивные
7. грибы с заравкой
8. пицца
9. овощная нарезка
10. мясная нарезка
Ну и сладкое.
Это предварительный список. Больше почему-то ничего в голову не лезет. Спасите, плииз!
14.02.2008 16:50:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы меню написали или то что в голову влезло? 15.02.2008 12:18:21, да что ж такое
ЕЕ
А где будет происходить д/р? И сколько человек?
Мне показалось при внимательном прочтении ,что явный перебор основных блюд. Это вы зря. Главное блюдо должно быть одно, и его должны ждать, и хвалить.
А если одновременно выложить и отбивные, и курицу и жареную рыбу (или она планируется холодной, в виде закуски?) и горшочки с карт. - то во-первых, этого всего не успеют попробовать, и поскольку уж очень всего много -оценить по достоинству.

И AleXXX прав. Чтобы приготовить всё это потребуется столько сил, что вам уж не до гостей будет. А ведь это -Ваше д/р. Вы должны и выглядеть соответствующе, и умело "направлять" разговор за столом.
А за таким столом явно нужна прислуга, которая всё приносит -уносит.

Я вообще отбивные, когда за столом больше, чем 5-6 человек - не готовлю никогда. Их надо есть горячими, со сковороды. Я если жарить в несколько этапов, то
а)потеря вкуса
б) потеря внешнего вида хозяйки и даже самой хозяйки, если конечно приём гостей не происходит непосредственно на кухне.

Для д/р хорошо что-нить запечёное, как требующее минимальных трудозатрат и наиболее эффектно выглядещее на столе, ИМХО, конечно.
15.02.2008 09:01:12, ЕЕ
ЕЕ
У меня вызвало сомнение одновременное приготовление картошки в горшочках и запечёной курицы. Разве они влезут в духовку одновременно? 15.02.2008 08:49:53, ЕЕ
а нафига так уродоваться на кухне? Проще надо быть. Если на готовку для гостей уходит больше часа - ну его впень таких гостей. 15.02.2008 08:31:09, AleXXX
это что серьёзно 15.02.2008 11:10:13, Галя и
абсолютно. Большего идиотизьма чем резать салатики я не знаю... Максимум - час. Блюдо должно быть одно, вкусно и много. 15.02.2008 22:55:24, AleXXX
Tomsik
Кxе-кxе... это на сколько человек планируется? И на какое время празднования? ;-) 14.02.2008 22:29:11, Tomsik
нат2
а что такое грибы с заравкой? 14.02.2008 21:59:20, нат2
La Fine de Claire
это уже меню или только идеи? так много всего! и предполагается, что это ВЫ все будете готовить? Не, это уже не праздник;)...
Я бы оставила одно центральное горячее блюдо+картофель в горшочке (гарнир, как вы и хотите), 2 или 3 овощных салата (можно теплых), на горячую закуску грибы с заправкой (это у вас горячее? Например шляпки крупных шампиньонов), нарезку предпочла бы мясную (сырная все таки считается десертом, это кстати идея для него): язык, буженина, корейка и т.д. К ним хрен, вкусную горчичу. На десерт сыр, фрукты, мёд, ликер. Чай предложить черный (можно с травами, по-бакински) и зеленый и кофе (свежесваренный, если есть такая возможность. Смотря где отмечаете).
14.02.2008 17:10:58, La Fine de Claire
ОООльга
и пицца, и 3 горячих? а сколько гостей планируется? 14.02.2008 17:00:16, ОООльга

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!