Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

Обед а-ля рюсс

Здравствуйте. Хочу с вами посоветоваться. В воскресенье даю обед. Главный гость любит борщ, поэтому вопрос с первым отпал сам собой. Еще изготовлю салатик типа оливье. На сладкое, видимо, будут блины. А вот горячее??? Видятся вареники, но, честно говоря, лепить неохота. Котлеты у меня неплохие, но на этой неделе мы их уже ели. И прямо не знаю, что делать... У кого какие идеи по поводу горячего а-ля рюсс? Поделитесь пжлст! заранее спасибо
07.02.2008 21:28:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
если еще думаешь о горячем, то вот кура, фаршированная гречневой кашей, весьма хорошо. А в кашу - нажарить лук с грибами:-) 08.02.2008 15:19:07, Ольга-13
к борщу пампушек с чесноком (это правда уже а-ля украина),а на горячие мясо с картошкой и морковкой потушить,или каши гречнивой,как уже ниже писали.А на сладкое пирог с фруктами из пампушечного теста,как у Tanita Tararam и варенья всякого.А на закусь,селёдку,соленья,грибочки и ваш оливье. 08.02.2008 10:58:36, Галя и
Pooh-the-Fox
Галь, очень концептуально, но, боюсь, нежные американские желудки не выдержат такого объема!Спасибо! 08.02.2008 11:35:56, Pooh-the-Fox
Мдя с каких это пор американские желудки стали нежными??? выдержат да под водочку,у моих правда канадских друзей желудки выдержали.Пожалуйста!Это так предложение! 08.02.2008 11:48:05, Галя и
Pooh-the-Fox
Галя, Бог с ними, с американцами! МОЙ желудок этого не выдержит! 08.02.2008 14:00:01, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
Я вас умоляю!!!! Пожалейте гостя. Борщ, блины... и еще что-то? может к борщу подать блины с мясом? Мне кажется горячее- лишнее.
Удачи!!!
07.02.2008 21:50:57, Tanita Tararam
Pooh-the-Fox
Вот слушайте, Вы просто мои мысли читаете! Мне тоже кажется, что как-то тяжеловато получается! Только я блины фаршировать не умею :(( А так очень удачно - кто хочет - ест блины с борщом, кто не хочет - борщ соло хлебает... Хотя гречка с грибами тоже, вроде, не самое тяжелое? 07.02.2008 21:56:00, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
мы не на ты :-)?? я тоже не умею :-) поэтому просто заворачиваю обжаренный фарш в выпеченный блин. Мама моя как то ухитряется испечь блин с одной стороны, потом положить начинку, завернуть, потом обжарить с двух сторон. Вкусно, но я не пробовала. в фарш положи побольше овощей, капусты, кабачок и соленый огурчик... а! тертый сыр для цементирования :-))))
а гречкой с грибами наверно можно тоже нафаршировать!
Успехов!
07.02.2008 22:23:58, Tanita Tararam
Сима Полосатая
а чего там заворачивать, Тань?:) ну берёшь блин, кладёшь немного начинки на край и сворачиваешь конвертом:) а потом уж обжариваешь перед подачей 08.02.2008 01:32:37, Сима Полосатая
Tanita Tararam
так ты этот блин выпекаешь как обычно или только с ОДНОЙ стороны? я тоже заворачиваю как ты говоришь, но обычно использую остатки не съеденных блинов, т.е. они обжарены с двух сторон. 08.02.2008 12:22:59, Tanita Tararam
Pooh-the-Fox
Хм, я считала, что мясо сначала надо отварить, потом мясорубить... Ты уверена, что надо просто обжарить фарш? С кабачком, капустой и огурчиком будет прямо как моя любимая начинка для лазаньи... 07.02.2008 22:56:20, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
да все равно, какой есть. если есть сырой фарш- обжарить его. если сварено мясо- провернуть и обжарить опять таки.
Успехов!
08.02.2008 12:24:07, Tanita Tararam
Сима Полосатая
я всегда отвариваю мясо, потом через мясорубку и ещё чуть обжариваю с лучком 08.02.2008 01:33:26, Сима Полосатая
Pooh-the-Fox
вот-вот, мне всегда казалось, что все не так-то просто... 08.02.2008 02:16:20, Pooh-the-Fox
Наташа С.
Свиная поджарка с гречневой кашей. Гречка с грибами и луком. Мясо в горшочках. Утка с яблоками и брусникой. 07.02.2008 21:44:40, Наташа С.
Spunya
а расскажите про свиную поджарку . а то у меня к ней предвзятое отношение, так как однажды мены анакормили шкварками свиными жуткими , сказав, что это свиная поджарка;)) было очень невкусно :) 07.02.2008 21:57:57, Spunya
А почему шкварки - жуткие? Они вкусные вообще-то. Может, сало было не совсем свежее? 08.02.2008 01:20:29, маугленок
Spunya
мне не понравились, по-этому жуткие :) угольки горькие :) может и сало было такое :( 08.02.2008 13:55:51, Spunya
Наташа С.
Гречка со шкварками - тоже, кстати, ОЧЕНЬ вкусно. ТОлько сало для шкварок должно быть свежее, розовое и тонко порезать.
А поджарку я делаю так - надо нарезать свинину (обязательно с жирком, но чтобы его было не больше, чем мяса, конечно же, подойдет шейка для этого, например) на довольно мелкие кусочки (типа бефстроганоф), на большом огне обжарить до поджаристого вида:), можно, добавив топленого или растительного масла, потом засыпать мясо мелконарезанным луком и продолжать жарить, перемешивая. Когда лук обжарится до золотистого цвета - можно накрыть крышкой и оставить на маленьком огне минут на 20-30). Всё. Есть и другой вариант - после того, как лук станет золотистым, залить мсо с луком разбавленной водой томатной пастой и оставить тушитьс минут на 20. Если хочется соус погуще - можно снаала пожарить на отдельной сковородке муку, залить, помешивая, ммуку разведенной томат-пастой, а полученным соусом уже залить мясо с луком. И опять - потушить, помешива, минут 20. Получается соус оранжевого цвета, очень вкусный. Его дже можно отдельно естьс овощами, кашами или макаронами.
07.02.2008 22:15:15, Наташа С.
Spunya
спасибо большое, надо как-нибудь сделать. а то у нас теперь гречка постоянно есть! я ее 1,5 года не ела, так сеичас и в пир и в мир !:) 07.02.2008 22:19:06, Spunya
Pooh-the-Fox
Спасиб! Столько идей! 07.02.2008 21:49:21, Pooh-the-Fox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!