Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калина

Приволокли с дачи калину - после того как помыла и перебрала, оказалось что ее 5,5 кг. Раньше в морозилку засовывала, сейчас там другие ягоды, не лезет:(( Что с ней можно сделать?
14.11.2007 23:23:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
калиновку.убойная вещь при начинающейся простуде и при отравлениях.еще-томленую с сахаром. потом-просто сок отжать+песок. и пить,разбавляя водой.поищите по поиску калиновку. 15.11.2007 11:37:30, ммм
А если просто сок отжать и с сахаром его, стерилизовать (кипятить) надо? Может без тепловой обработки есть варианты, чтоб витамины сохранить (с водкой например???:)) 15.11.2007 15:47:18, lusha_Co
не надо,не прокисает и плесень не дает,свойства у нее бактерицидные. 15.11.2007 19:39:52, ммм
а что вы делали с той. которая из морозилки? а то мне презентовали мороженую, она уже год там пролежала. теперь вот думаю выбросить, но жалко. компот же из нее не сваришь? она же припахивает? 14.11.2007 23:26:42, Зеленоглазая Коза
Компот или морс, при простуде всегда и так периодически как профилактика 15.11.2007 15:42:55, Lusha_Co
Малли
Она не припахивает, она воняет! : )) мы (мы - громко сказано... бабушка моя точнее : )) варим из нее компот, он хоть и пахнет , но уже не так сильно и противно, как компот иди живая калина, почти ине пахнет, можно сказать. А вкус на любителя, но всей нашей семье нра.
15.11.2007 13:50:12, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!