Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yakky

Оформление блюд, подскажите...

Готовлюсь к ребенкиному ДР :), подскажите-покажите как красиво оформить сырные, мясные тарелки, сделать украшения для блюд. Буду благодарна за любые ссылки или личный опыт :)
24.10.2007 16:09:54,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
поделюсь своим опытом. на день рождения младшего мы устраивали пиратскую вечеринку с поиском сокровищ и тп. ну и меню было соотвествующее.

Пиратское меню.

Закуски:

1. Лодочки из фаршированных сыром яиц (паруса - из листьев салата, проткнутых зубочисткой)
2. Грибочки-мухоморы (ну все мы знаем - яички, кусочек помидора со сметанными точечками). Для пиратского духа (и чтоб крепче держались) были проткнуты платстмассовыми саблями насквозь :о)
3. Крокодил. Это была самая смешная вещь - берется длинный-длинный огурец (30см где-то). Один конец вырезается в виде разинутой пасти с зубами, другой - в виде хвоста с зубчиками. Из обрезков делаются лапки, кладутся по бокам. А все тело посредине нарезается крупными кольцами. В каждое кольцо была воткнута шпажка с кубиком сыра. Получилось очень здорово - и кровожадно, и вкусно, и полезно.
4. Еще была просто гора разноцветных сокровищ :о) - маленькие морковки, редиски, помидорчики, кусочки сладкого перца.

(5. Еще планировали бутербродики с докторской колбасой - можно вырезать и хлеб и колбасу формочками для печенья. Формочки выбрать в соответствие с темой праздника)

Горячее:

1. Поразившие всех осьминожки :о). У меня даже долго спрашивали - не иголкой ли я протягивали макароны в сосиски :о). А идея была очень простая - спагетти ломаются пополам, сосиски режутся крупными кружками (чтоб как головка осьминога была). И потом эти сухие, твердые спагетти протыкаются через сосиски. Получается голова и много ног! Когда все это сваришь, ноги толстеют и обвисают - как настоящие щупальца! Всем очень понравились, а сделали все по инструкции сами дети.

2. Барбекю, что по-пиратски удалось стащить со взрослого стола.

Сладкое:

1. Торт в виде пиратского корабля. Мне понравился не очень (слишком широкий и неповоротливый вышел), но все были в восторге. Там на фотографии должен быть - посмотрите, как вам? По сути, торт был бисквитным, пропитанный грушевым сиропом, промазанный кремом масло+вареная сгущенка. Снаружи украшен шоколадным айсингом (это типа крема, но более твердое, чтоб не растекалось - там много сахарной пудры) и всякими прибамбасами. Там есть пушка, штурвал, якорь, лесенка, пушечные ядра... Все съедобное, кроме самих пластмассовых пиратов и мачт с парусами. Да, самое лучшее - это боковые пушки! С одной стороны мы вставили в них 4 свечки, которые Дасик с удовольствием задувал. Получилось очень стильно, да и безопасно - не было опасности поджечь бумажные паруса. Да, вокруг корабля - синее море из желе, и в нем мармеладные рыбки. Жалею, что не нашлось подставки побольше - чтобы больше моря влезло. Детям оно очень понравилось, они все море вычерпали ложками.

2. Запчасти корабля - в общем, они случайно рассыпались, когда я полезла в шкаф. Но дети с удовольствием все подобрали и съели - лишние пушки (из вафелек), шоколадные пушечные ядра и тп.

3. Конфетки из подарков (подарки были из сундука с сокровищами, который дети искали по карте-паззлу).

Вот такое было у нас меню. Если есть вопросы по какому-либо пункту - задавайте.
24.10.2007 21:28:22, Нюха
yakky
Спасибо :), весело как у вас было! Позаимствую для будущего. Но мы еще маленькие наверное для большинства из этого и гости-то будут большие. Поэтому интересно именно как красиво и оригнально разложить нарезку, сделать украшения для блюд и салатов. Для ребенка уже все придумано, теперь бы взрослых поразить )) 26.10.2007 14:45:41, yakky

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!