Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sloe, скажите пожалйста что-такое "питу"

Sloe, скажите пожалуйста что-такое "питу" или "пита"?
21.06.2000 13:14:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо 22.06.2000 08:54:32, Антонина
Тут Фая все изложила в лучшем виде,как носитель культуры. У нас в Питере такие лепешки продают несколько лет уже в стандартных упаковках по 5 штучек. ВЫглядит это ка небольшая круглая лепешка, по вкусу ближе всего к лавашу, но не такая соленая, ее можно разрезать с одной стороны, раскрыть, и начинять, как пирожок, чем угодно - лучше Фаи не скажешь. Мне нравится, что положить туда можно то, что на бутер не намажешь - салаты, творог с зеленью, даже любое второе блюдо при желании - получается полноценный обед. Можно потом ее разогреть в микроволновке. 21.06.2000 22:03:06, Sloe
Как носитель культуры :))),пита это арабская лепешка,черезвычайно популярная в Израиле.Мой вам совет не разогревайте в микрогале, не намочив немного перед этим водой.Это предохранит питу от разваливания..и излишней сухости. 22.06.2000 09:04:07, Фая
Ой, надеюсь я не ляпнула ничего непоправимого?Ж:0 22.06.2000 15:38:38, Sloe
Нет,все в порядке.Вообше по торе арабы для нас- как бы двоюродные братья,когда-то у нас был один пра-пра-прааааа дедушка.А арабскую,тайманскую и марроканскую еду у нас обожают.Самих арабов мы любим гораздо меньше и они нас тоже соответственно. 22.06.2000 18:49:24, Фая
Я не слое,но у нас есть такая лепешка которая называется пита, в виде кармана.В нее накидыват все что можно (шуарму,фалафель,салаты) и так едят. 21.06.2000 13:23:23, Фая
Кстати о питах...
Сделайте яичеицу,эакинте ее в питу и сместе обжате с двух сторон до румянной корочки,тоже самое можно сделать с брынзой и приправить брынзу приправой по имени заатар.Обалденная вешь!
21.06.2000 13:30:51, Фая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!