Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Креветки

0,5 кг чищенных розовых креветочек. Что можно быстро с ними сделать, чтобы вкусно съесть?
08.06.2007 11:18:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эон
Все очень просто! Рис-(любой,лучше черный или коричневый) Креветки обжарить+специи(по вкусу)+сливки, можно 11%(тушить чуть ,как сливки загустеют))Далее рис выложить в круглую форму,переложить на тарелочку и сверху креветочки!!! НЯМ-НЯМ!!!Приятного апетита! 15.06.2007 10:16:08, Эон
Lexar
Ой, тема старая уже, но все равно решила написать свой рецепт. Ну очеень вкусно выходит. Креветки просто кладете на сковородку, они на медленном огне тушаться ( можно просто отварить как обычно). Главное здесь соус. Для него берем сливочное масло, растапливаем, туда соевый соуса, сок лимона, немножо чеснока. Доминирующим во вкусе должен быть лимон и соевый соус. Затем выкладываем на блюдо креветки и поливаем соусом. Приятного аппетита :-)) 11.06.2007 19:27:11, Lexar
Обжарить в масле в чесноке(люблю япросто морепродукты в чесноке жаренные) 08.06.2007 11:29:11, Галя и
Лютики-цветочки
Замороженные на сковородку? Когда часнок и сколько? Чем-нибудь еще заливать? 08.06.2007 11:44:00, Лютики-цветочки
Можно и разморозить,обсушить(т.е вода стечет),масло (я оливковое биру)на сковородку маленький огонь,туда же чеснок я кладу побольше потомушта люблю,а вы по вкусу,можно помидорку чери,перец черный молотый,и креветки.Когда креветки положили огонь побольше и обжариваете их помешивая.Усе.я таким приемом и мидии жарю.И кальмаров только с луком. 08.06.2007 12:25:19, Галя и
Polaris и Карасик
слюна пошлааааа...эх, нету у меня ни чеснока, ни креветок, плакаю))) 09.06.2007 11:25:39, Polaris и Карасик
Как это нет?Вона сколько плавает! 09.06.2007 12:36:07, Галя и

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!