Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

овощная диета мужу

Девочки, помогите. Мужа посадили на овощную диету. Ну вот два раза в день совсем ничего нельзя есть кроме овощей, я перечислю каких. Вы мне подскажите что можно такого интересного из этих овощей приготовить, а то я его уже вторую неделю кормлю рататуем и тущеной капустой!
что нам можно: салат (все виды), капусту (все виды), помидоры, огурцы, кабачки, редис, грибы, спаржа. В очень маленьких количествах можно морковь, шпинат, баклажаны, перец. вот и все. Мне надо в день по два блюда из этого готовить, да так чтобы человек не помер от голода.
что посоветуете?
Я не очень-то опытный кулинар, умею все самое примитивное, типа борща, картошку пожарить и т.п....
А да, еще можно тостики кушать, но он хочет на них что-то намазывать - те же овощи. как сделать разнообразные пюре из этого набора овощей? Да, а специи и лук-чеснок - можно. А масла можно использовать до 1 столовой ложки в сутки на всю еду.
06.06.2007 23:16:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свежие салаты делаете? Недавно узнала совешенно замечательный салат: китайский салат, курица (вареная или тушеная), совсем чуть-чуть. Если диета белковая - может можно немножко? Остальное можно варьировать - огурцы, капуста, помидоры черри, свежие шампиньоны (то, что вам можно), перепелиные яйца, кукуруза. Заправлять растительным маслом и чуть соевого соуса.
Ну и стандартно - зел. салат и/или шпинат, огурцы, редиска, зелень (то что мой лично муж любит). Себе к этому добавляю помидоры, капусту, морковку (делаете это все наверно) в разных сочетаниях с раст. маслом.
Но по-моему, это очень голодная диета, не важно в каких сочетаниях подавать продукты :))
08.06.2007 11:46:20, анюта2
спасибо за идеи! 08.06.2007 13:38:26, НаталияБел
Maxi
может грибную икру или кабачковую, правда в ней используется все таки морковь 07.06.2007 10:32:28, Maxi
А как делать грибную и кабачковую икру? 07.06.2007 16:29:49, НаталияБел
ЕЕ
Запросто без неё, без моркови в смысле. 07.06.2007 11:22:36, ЕЕ
abri
а тостики ...мой муж уплетает их(он тоже худеет)намазанные творожком типа кварка ;) Кстати,мне ещё нравится натереть свежий огурец в творожок и посолить.А творог с чесноком я готова пихать всюду :)))
Еще НРА закуска http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=31018&start=180 Помидорки по- Тбилисски.
07.06.2007 10:09:42, abri
abri
фаршированные овощи можно сделать:
Перцы или баклажаны нафаршировать овощами ,можно с рисом
помидоры нафаршироать гречневой кашей и желтком целым наверх(всё мечатаю сделать- красиво ;) )Если интересно выложу рецепт и картинку(только найду в каком журнале)
А ему сыр твёрдый можно? Если да,то...ниже смотрите,а если нет,то им можно не посыпать;)Мой муж так на Монтиньяке худеет,так там можно сыр.
я давала рецепт на кабачки фаршированные творогом с чесноком

Цветную или брокколи запечь под соусами или просто посыпать отварную тёртым сыром(мне лично ооочень нравится)

Яичницы делать.Отварите овощи(спаржевую фасоль например или брокколи...),потом их на сковороду и залить яйцами(их можно разболтать).Яйца разрешены в диете?

Ещё шампиньоны можно фаршировать либо их же ножками с луком обжаренными ,чуть майонеза(я обхожусь без него)и посыпать натёртым сыром.Вот они так выглядят
Можно овощи тонкими пластинами вдоль нарезать и в эти пластины зворачивать брусочки сыра фета или брынзу или просто натереть,рулетики такие получаются или во внутрь положить овощи брусочками и запечь в духовке,можно под томатным соусом

ВСЕ кликабельные фото ,кликаете и открывается большое фото,если есть рецепт,то он написан чуть выше фото.
07.06.2007 09:52:03, abri
няяям... :))
увы, нельзя ему ни сыра, ни гречки, ни риса.
А фаршировать перец одним кабачком да капустой - это я пока еще не додумалась:))
яйуа нельзя.
вот один раз в день можно кушать обычную еду (он на работе ест), а два раща - утром и вечером - только те овощи что были перечислены и тостики. Больше - ничего!
Неделю он вполне себе выдержал, а теперь жалуется!
07.06.2007 16:29:20, НаталияБел
abri
А творогом можно фаршировать или творожныс сыром?Знаете так надрезаете кабачек (баклажаН) как у червячка колечки и туда пооочередно вставляете ломтики-кружки помидора и сыра(ну,или творог).Можно веер с баклажана или кабачка сделать и проложить его вощами и тем же сыром творожным(что не обязательно).
Лодочки с огурца можно делать с творогом и редисом и чесночком
07.06.2007 16:44:01, abri
низзя творогом или сыром, да, собственно, у нас и творог не водиться... вот такая придурочная диета - одни овощи. 07.06.2007 19:42:46, НаталияБел
Ольга-13
Так в топике нету творога среди разрешенных продуктов. И сыра нет:-((( 07.06.2007 16:51:21, Ольга-13
abri
а что это за диета такая.тчто один раз нормальную можно,а так только овощи? 07.06.2007 16:39:38, abri
А это какой-то вариант белковой диеты, но только облегченный, так как бизнесмен не может не есть хотя бы один раз в день в ресторане :)) - то есть выхода нет.
Зато утром и вечером - принимает шейк белковый, плюс овощи. У сотрудников поразительные результаты проявились. правда, примерно год это длилось. Зато стабильно осталось. Вот как я буду мужа ГОД кормить этими овощами?
07.06.2007 19:44:45, НаталияБел
ЕЕ
А как вы выкладываете кликабельные фото ??
Пжлст, научите.
07.06.2007 11:25:22, ЕЕ
abri
Когда открываете страничку где фото лежит у вас в альбоме,там под фотографией есть такая надпись ПОЛУЧИТЬ КОД ССЫЛКИ. вот его и прописываете в сообщение.
поссылке про Активные ссылки и картинки в сообщении
07.06.2007 11:30:57, abri
abri
на картинку(желательно небольшую)потому что она откроется полностью ,если вам надо не только с этого сайта картинку показать.

не удаётся написать нормально,зайдите ко мне в сообщение под редактированием и посмотрите ка выглядит
,а то так не всавлю что-то никак
вот так выглядит
07.06.2007 11:47:24, abri
ЕЕ
Спасибо! 19.06.2007 16:39:43, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!