Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОСУДА, туды ее в качель...

Поделитесь плиз, сколько и какой посуды у вас есть? У меня маленькая 5 метровая кухня, мебель закупалась и планировалась в махровые времена, когда жила одна. Тенперь мне катастрофически мне не хватает посуды (для готовки) и места для той посуды, что уже есть. Поедлитесь своим набором того, чем вы регулярно пользуетесь? Или отсеките мое лишнее.
Навскидку:
кастрюли - 3,5; 2,5; 1,5; 1; 0,5 литра Еще примерно на 1,5 литра железначя низкая широкая и 1 л железная средняя кастрюлька - в ней мясо тушу иногда.
сковородки - одна небольшая для блинов, одна такая же размером для всяких подогревов-зажарок (наверное лишняя, т.к. на 4-х ее маловато), одна 24 см и 26 см. две последние без крышек :( Но котлеты жарить хороши.
формы - квадратная, для кекса (юзаю редко, тк липнет все к ней), круглая, круглая большая - запеканки делаю регулярно в ней и курицу с картошкой запекаю, еще одна с дыркой посередине, еще силиконовый мишка... тоже редко юзаю. Еще противень глубокий оч. хорош когда много народу в гости приходит готовить.
Еще казан огромныый.
Вот половину этого великолепия ежедневно туда-сюда вытаскиваю из духовки на пол или стол и обратно :(((

ЧТО ВЫКИНУТЬ?
ЧТО купить может быть взамен?
Поделитесь плиз своим набором.
21.02.2007 18:43:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем отвечу сразу, ладно? А вы мне мозги вправляйте.
1. казан не отдам и не отселю :) мы плов любим. Другое дело что он великоват нам :) В идеале сменить бы его на поменьше, этот огромный, хорош когда гости, но гости у нас редки.
2. Да, с кастрюлями беда :( Меокая самая - муж привык в ней яйца варить на завтрак, она аж вся в накипи :((( Выбросить не дает :((( С другой стороны, этой накипью не портится другая посуда, хотя я готова ее выбросить. УБЕДИТЕ МНЯ!
3. Кастрюля типа 5 литров (скорее все-же 5,5 или 6 л) у меня была - велика она нам. Детей двое, но еще маленькие. Муж на работе, сын в саду. С дочкой стока мы не съедаем :) Есть одно и то же больше 2-х дней мои не могут :( Так что мне скорее не хватает на 3-4 л кастрюльки. Вот с мелкими правда ваша - переливать остатки в них удобно, но блин что-то много их, мелких.

Про сковородки пойду почитаю :)
22.02.2007 12:50:37, заманалась
Ольга-13
Для начала я бы отсортировала то, что используется крайне редко и убрала бы с глаз подальше. Варианты куда убрать разные - на антресоли, на лоджию в шкаф, да хоть в пакет и под шкаф или под кровать под низкую:-)))
А потом уже отследить - если не понадобится год, так и выбросить не жалко.
У меня есть огромная кастрюля для холодца, утятница и еще одна большая низкая кастрюля (варить пельмени на много гостей). Вот они используются крайне редко и живут на лоджии в шкафу, на верхней полке и никому не мешают:-)
А к имеющемуся у вас набору посуды я бы добавила: кастрюлю литров на пять, еще одну литра на 2-2,5. Что касается небольших кастрюлек, то в них удобно сливать остатки супа, варить кашку на одного-двух человек. У меня поллитровая кастрюлька ежедневно используется для варки кашки ребенку и не лишняя ни разу. В литровых кастрюльках варим сосиски, картошки и др.
Вы к себе прислушайтесь, какая посуда вам видится удобной, а которая не используется совсем.
Это же легко понять:-))
Маленькую сковородку я бы оставила - яишница на одного на нее просится, а вот чуть большего размера - 22 см добавила бы, да чтобы бортики повыше (для зажарок)
22.02.2007 11:43:43, Ольга-13
ЕЕ
+1 На редкость дельно написано, ИМХО.
Единственное, что могла бы добавить - это то, что есть наборы кастрюль, которые все одного типа и сделаны специально для компактного хранения. Они укладываются одна в другую, иногда для этого требуется некоторая манипуляция с их ручками. Видела в магазине, например, вариант, когда на ручки надо было нажать, чуть повернуть и они прижимались к самой кастрюле. У меня есть подобный комплект, правда, ручки не прячутся, но всё равно хранить их одна в одной можно, только каждая следущая чуть высовывается из предыдущей.

Хотя стоит ли менять привычные кастрюли на что-то новое?
26.02.2007 10:22:42, ЕЕ
пересмотреть кастрюльный вопрос - куда вам столько?
по мне так логичнее что-то типа 5 л, 3, 2 и 1 л - т.е. 4 кастрюли вместо ваших 7
у меня они из трехслойного сендвича - нержавейка, алюминий, медь (кроме 5 литровой), в них и тушу и варю
все остальные ликвидировать
с формами ерунда какая-то
22.02.2007 09:29:29, Димитрий
Anykey
Казан с кухни выселить на антресоли, т.к. пользуетесь им наверняка редко, а вещь нужная.
Не увидела обыкновенной кастрюли для борща. На четверых это литров 6, на мой взгляд?
Микроскопические кастрюльки в поллитра да и в литр, на мой взгляд, не нужны, но Вам виднее. Варите вних что-то??
К большим сковородкам можно купить крышки - они отдельно продаются. На них мясо можно жарить??
Из форм для духовки я бы оставила круглую большую, большой противень, ну и, может, с дыркой посередке - ну, Вам виднее, что не пользуете, то и выкидывайте. Сковороду вон признали лишней - ну и не жалейте.
Если выбросить посуду жалко, то сложите признанную лишней куда-нибудь подальше и посмотрите, сможете ли Вы без нее обойтись полгода? А уж потом выбросите.
Микроволновки нет? А то для нее стеклянные посудки очень хороши.
21.02.2007 22:56:10, Anykey
Мы буквально вчера делились сбором посуды на кухне.Топик про сковородки. 21.02.2007 19:30:10, галяи из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!