Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто и со вкусом

Я тут почитала - все просто маньяки :))))
Вот вам ответ - проще некуда.
1. Кабачки с сыром.
Лучше брать юные и зеленые. Нарезать кольцами (толщина - по желанию. Чем толще, тем дольше готовить), жарить на сковороде с небольшим количеством подсолнечного масла, переворачивая время от времени. Когда совсем сготовятся, выключить плиту (элекстричесткую :)) и посыпать сверху тертым сыром с мелко нарубленной зеленью. Солить не надо :)))

2. Сладкий плов.
Заправка - ингредиенты на глаз. :)
Две средние морковки, небольшпая красная (не белая)луковица, два яблока, горсть изюма, десять куражин. Можно пилить туда сушеные и вяленые бананы, любые не сильно измельченные орехи, тыквенные семечки. Жарится на постном масле (немного) в последовательности - лук-морковь - все остальное. Бананы (вяленые или свежие) и яблоко - в последнюю очередь. Если брать банановые чипсы - то бросать их после моркови.
Когда морковь станет мягкой, выключить. Детям не давать, пока не остынет :)))

Плов. Приготовление травмоопасно, людям с контактными линзами готовить с осторожностью.

Чашку риса насыпать ыв кастрюлю, добавить ложку подсолнечного масла, жарить, постоянно помешивая, до тех пор, пока зерна риса не изменят свой цвет. Осторожно! не пережарьте! Параллельно вскипятить воду 1 чашка риса: 2,5 -3 стакана воды.
Убрать газ или поставить плиту на 1, влить кипяток (примерно треть) в раскаленный рис. Проворно закрыть крышкой и отпрыгнуть в сторону. Голову в кастрюлю не пихать! Убрать детей от плиты! Когда бурление воды станет тише, добавить остальную воду, иварить до готовности риса.

Смешать и схъеть.

ПС. Это блюдо я ВООБЩЕ не солю!
22.08.2001 17:48:22,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эт все хорошо, а почему не солить-то???
Несоленый рис - японо-китайская штучка, но тогда соусы нужны.... Или я не поняла чего-то главного?
23.08.2001 12:21:03, Ада
А зачем солить, когда сладко??? Оно и полезнее... 28.08.2001 10:30:04, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!