Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет духовки.Что на горячее?

Недавно переехали на новую квартиру-еще не успели обжиться техникой.Вообщем нет у меня духовки.Чо приготовить на НГ на горячее?например из курицы..Но можно любые рецептики.(говядина,свинина,кролик,рыба)
27.12.2006 20:00:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А микроволновка есть? Я периодически делаю там и курицу и рыбу, и "слоеные" блюда с мясом и вощами. 28.12.2006 20:14:57, Мирный атом ( мама К)
Ну это не проблема!Это все можно и без духовки пожарить,отварить,потушить.Порционно.Из свинины даже можно сделать буженину,отварить ее куском,а потом обжарить на сковороде. 28.12.2006 09:51:30, Галя и
Еще вспомнила!
Рулетиков разных можно забацать!!!
Сделать разные начинки, обжарить в маслице, а потом тушить либо в сливочках, либо в вине...
28.12.2006 00:22:45, Марюшка
Из непростого...
Не знаю как называется это блюдо. Рецептом угостили знакомые, подав нам это блюдо как чахохбили...Но только спустя несколько лет мы узнали что цахохбили ничего общего с этим блюдом не имеет...
Итак...
Сначала делаем что то наподобие домашней лапши.Замешиваем тесто как на пельмени - мука, соль, вода, яйцо. Раскатать тонким пластом. Нарезать квадратиками, теугольничками (примерно 2 х 2 см), обваляь в муке, дать немного подсохнуть и отварить в подсоленой воде. НЕ РАЗВАРИТЕ!!!!! Откинуть на дуршлаг, промыть теплой водой и приступить к приготовлению мяса ;)
Говядину нарезать брусочками, обжарить с большом количестве растительного масла. Добавить болгарский перец, лук полукольцами, морковь соломкой, все хорошенько обжарить вместе.В конце добавить 3 ложки томатной пасты. Выложить мясо в кастрюлю, добавить туда лапшу, аккуратно вымешать. Дальше сыпем всевозможные приправы какие вам нравятся, но корриандр, красный перец (но не переборщите) обязательны. Измельчаем чеснок, свежую кинзу, пертушку и все это тоже добавить в кастрюлю. тушим все это еще минут 10.
у нас это блюдо не сходило со столов лет 5-6 точно! Разлетается в считанные минуты. Всем рекомендую
28.12.2006 00:19:11, Марюшка
Я делаю свинные отбивные на косточке. Сначала мариную, обжариваю на сковороде, а потом выкладываю в кастрюльку, прокладываю слоями - мясо, лук-чеснок-помидорки-морковка, снова мясо и снова слой овощей. наливаю немного воды,накрываю крышкой и тушу на маленьком огне. Получается вкусно, нежно...во рту тает... 27.12.2006 23:50:53, Марюшка
Самое простое - курицу порезать на порционные куски, посолить-поперчить, обжарить на сковородке до корочки, сложить в кастрюльку, налить туда (до середины кучки курицы)... Вот тут начинаются варианты. Потому как налить/добавить можно что угодно. Любимые варианты: 1)налить молока, 2)налить воды, положить натертой на крупной терке и обжаренной моркови, 3)налить клюквенного/бруничного сока, разведенного водой... Слышала аналогичные рецепты с томатным и виноградным соком.
Тушить, сколько хватит терпения. Реально - до 1 часа. ИМХО чем дольше, тем вкуснее.
27.12.2006 21:48:47, маугленок
Из моих рецептов: обжарить на оливковом масле чеснок, сверху обжаренные куски курицы, баночку маслин, баночку шампиньонов, пару ложек томатной пасты или банка измельченных помидоров в собственном соку,стакан белого вена ,рюмку коньяка. Другой вариант: банка острого томатного соуса, два стакана апельсинового сока, пару ст. ложек соевого соуса, ст.ложка горчицы, ст. ложка сахара. Тушить сорок минут ,потом соус можно загустить крахмалом. 28.12.2006 10:11:38, GalaNTka
А можно еще тушить в белом вине, вообще обалденно получается 27.12.2006 22:21:05, джу
Можно и в красном. Я не вспомнила про алкогольные составляющие, потому что у меня детю 4 года, мы этого избегаем. 28.12.2006 00:55:00, маугленок
если в вине что-то тушить, то алкоголя в соусе не будет.
Любимое блюдо моего сына четырехлетнего: курица, тушеная в белом вине со сливками. Готов лопать в промышленных масштабах. Так что зря алкоголь исключаете.
28.12.2006 12:47:44, Rusty
На самом деле алкоголь выветривается уже после 10 минут кипения, остается только вкус. Я это знаю на10000% 28.12.2006 12:46:22, джу
синхронно мы:))) 28.12.2006 12:49:19, Rusty
))))) Мое 4-х летнее чадо тоже такие вещи лопает с удовольствием. 28.12.2006 16:40:15, джу
Кстати, о белом вине. Можно взять говядину, обжарить до корочки, положить в кастрюльку, туда же потереть плавленых сырков и положить мелко порезанный лук, пололить, поперчить, я еще люблю засыпать все французскими травами и опять же залить белым вином. Тушить долго, чтобы говядина стала мягкой. Очень и очень рекомендую. 27.12.2006 22:28:19, джу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!