Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт: Семга "Императорская"

Семга должна быть предварительно заморожена, а затем разморожена. (Хочу добавить для тех, у кого возникли вопросы. В свежей рыбе могут быть разные микроорганизмы, бактерии, которые заморозка убивает, мы ведь будем ее есть практически сырую. То есть берем замороженную семгу и размораживаем. )Филе семги режем на тонкие длинные кусочки. В растительное масло добавляем соевый соус и специи на кончике ножа. Хорошо размешиваем и заливаем этой смесью семгу. Встряхиваем и - Вуаля! - малосольная рыбка в стиле "суши" - пальчики оближешь.
[ссылка]
21.11.2006 09:37:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Смысл в "заморозить-разморозить" от меня ускользнул.
Он есть?
21.11.2006 11:10:38, Ольга-13
est'. Kogda razmorazhivaesh', da so spesijami, poluchaesja sochnee, da i nezhnee. Ran'she byla vozmozhnost' imet' mnogo lososja. Tak ja ela posolennyi tol'ko posle zamorozki, potom spesii i sol', poka razmorositsja - prosolit'sja. Vkus spesificheskii. 22.11.2006 01:41:06, Tanja.Can
Ольга-13
Лосось сам по себе нежная рыба, тем более не подвергнутый тепловой обработке. Мне кажется излишне работать над тем, чтобы он стал "сочнее и нежнее".
Кроме того (ИМХО) мне как раз больше нравится, когда мякоть рыбы поплотнее бывает (как у свежей). Дополнительные заморозки-разморозки нарушают клеточную структуру и делают мякоть рыбы более рыхлой. Хоть и сочной. Но я бы эту "сочность" назвала излишней водянистостью:-(
22.11.2006 10:06:11, Ольга-13
Теоретически может быть - думаю, заморозка может убивать отдельные микроорганизмы. В детстве читала что-то про строганину "не бойтесь есть сырую - все плохое, что может быть в рыбе, убил мороз". Насколько правда - не уточняла 21.11.2006 11:46:04, Симамото
Ольга-13
А-а-а-а... тогда да, согласна. 21.11.2006 12:23:02, Ольга-13
А это чтоб,тоньше разрезать можно было рыбку,наверное!!!!! 21.11.2006 11:30:11, Галя и
Ольга-13
А почему размороженая рыба нарежется тоньше?
21.11.2006 11:32:52, Ольга-13
Не доконца размороженая режется тоньше и легче.Ну строганина в своем роде! 21.11.2006 11:37:01, Галя и
Ольга-13
Написано - РАЗМОРОЗИТЬ. Хде тут - "не до конца"?(с тупым упорством цепляясь к каждому написанному в рецепте слову) 21.11.2006 11:40:22, Ольга-13
Это не точность рецепта(придираеться еще!) 21.11.2006 11:47:33, Галя и
Бандерилья
это зачем над рыбкой так издеваться то ?????????? 21.11.2006 11:06:13, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!