Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

Как защиплять края, чтобы получилось красиво?

Делаю вареники. Надо, чтобы были ОЧЕНЬ красивые, а я их как-то примитивно всегда залепляю. Не гоните в поиск - ничего интересного я там не обнаружила кроме, собственно, наличия двух способов оформления края, научите, плз, как защипить края какой-нибудь косичкой или веревочкой - может, у кого картинки есть? Спасибо.
26.07.2006 13:09:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pooh-the-Fox
Спасибо всем, особенно за участие!!! Сделала так, как Танья написала. Получилась, конечно, не косичка и не веревочка, да и кривовато местами, но в целом довольно мило. Лет десять еще - и я буду ас с вашей помощью. :)) 27.07.2006 19:43:58, Pooh-the-Fox
ЕЕ
Тут особых секретов нет, надо при каждом защипе немножко под углом разворачивать уже защипленные края.

Но, чтобы при этом получилось красиво к этому надо прибавить, как в том анекдоте "20 лет у плиты"...
Конечно, можно и меньше, но набить руку в этом надо.
27.07.2006 10:48:15, ЕЕ
Большое Солнце
у меня у мамы такие вареники получаются _ОФИГЕТЬ красивые, края чуть в сторону, как лперсточки. руки надо набивать. она с нами маленькми 10 лет дома сидела, давно это было но навык просто навсегда приобрела 27.07.2006 13:51:30, Большое Солнце
ЕЕ
:)) 27.07.2006 18:27:09, ЕЕ
ROZetka
:)) реклама такая есть там где внуки подсматривают как бабушка делает /не вареники, но похожее на них нечто/, они хотят узнать как же у нее так красиво получается. и что же они видят....бабушка, оглянувшись по сторонам, чтобы никто не видел, вынимает вставные челюсти и защипывает ими края делая красивые аккуратные полукружочки-узорчики.....:))))))))
26.07.2006 17:13:14, ROZetka
Улачка
супер))))
26.07.2006 21:04:25, Улачка
попытаюсь объяснить без картинки.
сначала плоско слепляешь края, а потом берешь краешек слепленного и заворачиваешь где-то на 45 градусов по отношению к краю и прилепляешь, потом берешься за следующий кусочек края и так до конца. получаются такие зубчики:).
моя бабушка так делала, а мне лень.
26.07.2006 16:55:55, ТаньЯ
сестрица старшая
Фото у меня нет, но попробую описАть: при защипывании края, быстро и часто перебираю пальцами, прочно скрепляя два слоя. Можете себе это представить:) ? Получается как раз такая "веревочка" 26.07.2006 16:22:12, сестрица старшая
ЧеМа
Сложная наука лепить красиво вареники:) 27.07.2006 16:08:38, ЧеМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!