Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караидель

Рецепт: Пирог с красной рыбой

Пирог с красной рыбой - исконно русское блюдо. Изначально в него использовали, естественно, не рис, а пшеницу восковой спелости, но с рисом, на мой взгляд получается гораздо вкуснее.

Замесить тесто, дать ему подойти два раза. Пропорцию ингридиентов не даю, потому что не знаю - всегда готовлю на глазок. В принципе, если очень уж лень, можно взять покупное дрожжевое тесто.
Рис отварить, осторожно перемешать, остудить, смешать с мелкорубленными варёными яицами и зеленью (петрушка и чуть-чуть пёрышек чеснока или шнитт-лука). Рыбу отделить от кожи и костей, нарезать небольшими кусочками, вытаскивая все мелкие косточки. Тесто раскатать, выложить на лист. На тесто положить рисовую начинку, сверху разложить рыбу. Если вместо свежей рыбы взяты консервы, соком аккуратно полить рис. Раскатать второй пласт теста, накрыть им пирог, защипать, сделать одну-две дырочки для пара, смазать яйцом, дать постоять минут 15-20 и выпекать при 180 градусах, пока тесто не заколеруется.
[ссылка]
05.07.2006 10:36:44,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!