Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу рецепт какого-нибудь гарнира

Хозяюшки! Поделитесь рецептом гарнира для вторых блюд из птицы-рыбы. Обычные типа макароны-гречка-пюре уже надоели вусмерть! Спасибо.
18.05.2006 17:25:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое простое - овощная смесь (любая из пакетика) обжаривается в воке (быстро и с небольшим количеством масла), замешивается потом с макаронами. Лучше - рожками или спиральками какими-нибудь. Так, чтобы примерно поровну было. 21.05.2006 19:39:26, AleXXX
ризотто, просто рис по-разному. овощи тушеные. овощные салатики 19.05.2006 15:12:07, W.i.t.c.h.
Насибкин
Крокеты картофельные (пюре без молока, яйца, немного муки, укроп) 19.05.2006 08:46:44, Насибкин
Emerald
Вот некоторые гарниры :) 18.05.2006 22:39:16, Emerald
Спасибо! 19.05.2006 08:50:19, Пандора
А если картошку немного изменить - порезать кубиками, поварить в малом количестве воды минут 10, потом воду слить и доварить в горячем молоке, в конце посыпать укропов - вещь очень вкусная. А еще любые овощи в молочном соусе. Например, отварные морковка с зеленым горошком (не консервированным, лучше замороженный отварить). Или опять же отварные капуста + морковка + петрушка + цв.капуста... Да что угодно. Молочный соус: слегка обжарить чайную ложку муки в таком же количестве сливочного масла, добавить 1-1,5 стакана молока, проварить до загустения (на медленном огне - 1-2 минуты). Залить соусом овощи посолить, довести до кипения и посыпать зеленью. 18.05.2006 21:59:52, Flow
Sеtаntа
ищите в китайской кухне.стир-фрай-это то, что надо 18.05.2006 21:00:03, Sеtаntа
Енто, прошу прощения за неграмотность, а это что? Поподробнее, пожалуйста 18.05.2006 21:51:57, Пандора
stir fry-это жарка с помешиванием (стир-фрай) - способ готовки, когда тонкие ломтики овощей, рыбы или мяса жарят на сильном огне в небольшом количестве растительного масла, постоянно помешивая, чтобы обеспечить равномерную готовку за короткое время. Традиционной посудой для этого способа готовки является китайский вок; также можно использовать сковородку с толстым дном.(с)
Овощи можно исп. самые разнообразные-морковь,цуккини,лук,чеснок,перец,фасоль,брокколи,свекла,а так эе грибы,ростки пророщенной пшеницы,зеленый лук,тофу,baby-овощи-морковь,кукуруза,стручки фасоли и гороха,а если еще орехов добавить,кешью,например,вкуснота еще та получится.
В одно блюдо идет 4-5 видов овощей в среднем,но можно и меньше(я готовила лук-свекла-томат),можно и больше.
К этому блюду продаются соусы для С-Ф лимонный с кунжутом,манго с апельсином,зеленый карри,кунг по,сливовый,чили и еще туча других.Мы как-то добавили грибной соус для спагетти,тоже было хорошо.Еще очень понравилось лук-морковь-соус для лазаньи(сметана,сливки,кокосовое молоко тоже звучит)
19.05.2006 02:18:21, Setanta c....
ЕЕ
Я сейчас пользуюсь появлением молодой капусты и делаю из неё гарниры ко всему.
Только надо очень-очень тоненько её построгать, добавить столь же мелко нарезанный огурец и чем нить заправить. Например, масло (лучше оливковое, но сойдёт и простое подсоднечное), чуть уксуса, соль и капелька сахара. Либо просто сметаной, с ложечкой майонеза для конкретности ...
18.05.2006 20:43:09, ЕЕ
тушеный овощной набор частенько подаю... что еще... ямс /yams/ у вас продают? тоже ничего.. и полезней обычной картошки:) 18.05.2006 17:44:05, ~JSK~
Я тут недавно (в воскресенье) опробовала поленту. Вау! Так прикольно :0)! На литр воды 250 гр кукурузной крупы. Воду с солью (по потребности) вскипятить, на минуту снять с огня, всыпать крупу, размешать, чтобы не было комков и снова поставить на огонь на 2 - 5 минут. Получается такая плотная каша. Лично я ее ела с соте из цуккини. Но думаю, что если подать ее вместе с тушеным с томатом мясом будет очень даже ничего. А красота-то какая! Ярко желтая полента и ярко оранжевое соте... 18.05.2006 17:34:42, trisch
Спасибо за идею, попробую. Кстати, я тут эту крупу видела в магазине, но даже не знала, как к ней подступиться :) 18.05.2006 18:45:31, Пандора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!