Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aglaya (Liruma)

Рецепт: Десерт из клубники.

Сразу хочу извиниться, если этот рецепт известен. Готовлю третий день подряд и не могу наесться :)))
Полкило свежей клубники помыть и порезать довольно большими ломтиками. Выложить в большую форму или несколько маленьких. Формочки желательно брать стеклянные, чтоб красиво было. Клубнику залить смесью сметаны (я использую 2 пачки 10% сметаны - из диетических соображений), взбитой с сахаром (по вкусу) и желатина. Лучше всего брать быстрорастворимый желатин Др. Эткер, но и любой другой сгодится. Разводить по инструкции. Поставить в холодильник. Минут через 30 - 40 можно лопать. Можно еще эту смесь сметаны с клубникой вылить на бисквитный корж (приготовленный или покупной), предварительно пропитанный сиропом, можно и с небольшим добавлением коньяка. Корж, конечно, должен быть в разъемной форме, а то начинка растечется. Корж я обычно пеку из шарлоточного теста: 3 яйца, стакан сахара, стакан муки. Получиться вкусный тортик.
05.05.2006 18:17:24,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!