Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манты.

Планирую праздновать новоселье:-)
Основное блюдо -- манты.

Ньюансы: гостей будет человек 8-10.
Готовить манты - дело хлопотное. Есс-но, готовлю в день приема гостей. По всей видимости, придется делать 2 мантницы. замучаюсь с готовкой:-((( ну да ладно, давно обещалась позвать гостей на манты, так что совмещу выполнение обещания с новосельем.

не знаю, что с салатами и чтобы на сладкое придумать?

Какие салаты подойдут к мантам? Чтоб не заморачиваться...

09.02.2006 12:43:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Поли
А еще в Ср.Азии к мантам предлагают маринованный лук. Режется лук полукольцами и заливается кипятком. Постоял несколько минут, сливаем воду, отжимаем. Туда капаем уксус и режем мелко укроп. Перемешали и закусываем манты этим лучком. 09.02.2006 16:32:35, Мама Поли
Butterfly
А? Это в какой стране средней Азии такое???? Всю жизнь сами и все знкомые нарезали лук промивали и заливали виноградним уксусом. А вообше, делается такой соус, перемешивается некислая довольно жирная сметана и виноградний уксус, но это на любителя! Окунаешь манты в соус и наслаждаешься :-) Йа всегда так ем!
На сладкое после манты, уж ,наверно не чак-чак, люди со слабой пищеварительной системой, этого не выдержат :-)
10.02.2006 03:22:27, Butterfly
Мама Поли
В Киргизии. 10.02.2006 12:31:41, Мама Поли
Butterfly
ааа, понятно! 10.02.2006 14:20:25, Butterfly
Чак-чак? )))
Димитрий ниже предлагал к плову салат из редьки. Думаю, и здесь он будет очень уместен.
Ну и овощные салатики, заправляемые маслом с уксусом.
09.02.2006 12:53:01, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!