Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

сам себе якитория

запросил у меня муж неделю японской кухни - о как!
вопрос номер раз - где купить эти самые палочки (не хочется таскать из ресторанов:), специальные дощечки для суши и формочки для соуса?

вопрос номер два - где покупать японские продукты?
еще вопрос - третий - дайте, ну хоть один!!!, японский рецепт горячего мяса - пожалуйста!!! :))

спасибо

ЗЫ: я потом еще буду про суши спрашивать - как, что и из чего их готовить. Понятия не имею, за что взяться :)
07.02.2006 19:12:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
В свое время у нас все наоборот получилось. Я подарила мужу красивую японскую посуду, в общем, намекнула таким образом:-), муж научился готовить суши. Сейчас в мои обязанности входит лишь покупка продуктов в японском магазине и нарезка рыбы и овощей для сусей:) 07.02.2006 22:58:02, Kopa Хюбш
Палочки в Икее дешевые.

Для роллов дочка в магазе на Новослобоской покупает.

А вообще, в инете можно много всего найти.

Я этого не готовлЮ, поэтому кроме палочек ничего не покупала.
07.02.2006 22:17:13, litana
На Новослободской, если это - Якитория, неразумные цены )))
Там же рекомендую:
1. Православная ярмарка (вниз до здания ING-банка и мимо него налево, кажется, Краснопролетарская, 16). Там имеет смысл покупать рыбу, нори (кстати, пачка 100 листов за 485 руб. - хороший вариант), имбирь и пасту васаби (если не планируете пользоваться порошком), соус Киккоманн.
2. Мини-рынок у м. Менделеевская. Там есть палатка с вьетнамцами, продают тоже нори, гари, васаби (в т.ч. порошок), соус, шиитаке и проч.
3. И, наконец, в ТЦ "Дружба" - "Красный куб" - посуда, палочки, вроде...

Имхо, нет смысла переплачивать )))

Ну и магазин на Красносельской - вне конкуренции с точки зрения цен, особенно на угря ))) Кстати, коллега угря покупал в "Ашане"
08.02.2006 18:03:28, Симамото
Sеtаntа
Ссылка: 07.02.2006 20:12:28, Sеtаntа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!