Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Может, кто знает?

Вчера не туда вписала - забыла новый топик сделать. Вопрос вот какой.
Лет шесть назад была в Израиле. Там меня кормили потрясной штукой - паста-не паста, крем-не крем, но похожей консистенции, из баклажан. По-моему, там сыр-творог (?), чеснок, баклажан, еще что-то. Все это покупалось в магазине в таком "ведрышке" плоском. Ну о-очень вкусно и о-очень калорийно. Считаелось, что это чуть ли не национальное блюдо. Может, кто знает что это и как это сделать здесь, в Москве?
Понимаю, что похоже на "пойди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что", но очень хочется.
08.06.2001 10:46:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша
Ух, как все вкусно! Спасибо за идеи!!!Попробуем! 14.06.2001 09:58:52, Маша
Может вы и ели и хумус, по описаню похоже. Но из баклажанов тоже вкусно, я так делаю: тушу баклажаны, делаю из них однородную массу, добавляю тертый сыр, чеснок и майонез, получается остро, поэтому намазываем на тостики. 13.06.2001 15:11:02, Полина К.
Киви
Хацилим, так кажется этот салат называется. Очень вкусный, тоже мой любимый, действительно из баклажан. Что там еще я не знаю. А дома делаю так: печеные в духовке баклажаны очищаю и миксером вместе с мягкой брынзой Фетой до однородной консистенции. Отдаленно напоминает. 12.06.2001 19:21:48, Киви
А по-моему это или тхина(она все-таки на баклажаны смахивает больше, чем хумус). А есть еще салаты разные из баклажан. (Вы там косточки баклажанные не замечали?) 11.06.2001 14:33:09, ЛаМа
Маша
Нет, там, по-моему, не было косточек. А что бывают за салаты из баклажанов? 12.06.2001 11:45:32, Маша
Ну из баклажанов можно много чего....
Самое близкое к Вашему описанию:
1. Испечь на огне баклажаны.(на огне запах приятный, а для ленивых и аккуратных - просто помыть их, на противень положить, а сверху фольгой закрыть, чтоб не стреляли и в духовке испечь)
2. Ложкой вынуть содержимое баклажанов и пока горячее, вилкой, а лучше миксером взбить
3. Добавить творог, чеснок(или лук) и специи.
вместо творога можно майонез.
или растительное масло-лимон(или чуть уксуса). Можно добавить нарезаные кубиками помидорки.
13.06.2001 16:34:34, ЛаМа
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Баба-гануш. Как хумус по консистенции, но из баклажанов. Но как делать не знаю.
Вот нашла сходу какой-то рецепт который по составу похож на то, что покупаю
aubergine - баклажан
chopped parsley - порезаная петрушка.
http://www.telinco.net/grinning_cat/recipes/baba_ganush.html
08.06.2001 20:33:26, Ина-Инка
По моему,это хумус.Но там баклажан точно нету:)) Мне в Израиле именно хумус понравился:) 08.06.2001 12:03:55, BelKa
Ага, хумус делается из фасоли гарбандзо. 08.06.2001 17:23:45, НаташаВ
Маша
Спасибо, попробую сделать. Когда-нибудь. 10.06.2001 12:53:39, Маша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!