Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

Нужен совет опытных кулинаров

Мы с сестрой собрались делать пряничный домик. Очень нужнл сделать крышу именно темно зеленого цвета. Подскажите из чего можно сделать такую глазурь или может чем посыпать можно зеленым.
Заранее всем спасибо.
21.12.2005 20:14:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно купить кокосовую стружку замечательно-зелёного цвета.Она ещё будет и поблёскивать. 26.12.2005 17:35:54, юлюша
Вообще, из шпината делают краситель зеленый. Я сейчас подробностей не помню, но там все довольно просто - типа отварить, процедить, в жидкость чего-то влить, опять процедить, осадок развести - вот и зеленая краска. Могу дома, если не забуду, посмотреть. 22.12.2005 11:35:36, Димитрий
Не пугайтесь так сразу - подкрасить глазурь можно зеленкой (раствор бриллиантового зеленого). Так всегда делали в советские времена (и я тоже), когда пищевые красители были запредельным дефицитом. И не бойтесь отравиться - в роддомах женщинам грудь обрабатывали зеленкой и кормящиеся малыши при этом чувствовали себя прекрасно :-) 22.12.2005 09:52:43, inchik
ЗЕЛЕНЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ КРАСИТЕЛЬ ДОМА ПОЛУЧАЮТ УВАРИВАНИЕ СОКА ШПИНАТА НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ В ТЕЧЕНИЕ 30 МИНУТ.ШПИНАТ СЕЙЧАС ЕСТЬ В КРУПНЫХ СУПЕРМАРКЕТАХ,ВЧЕРА ВИДЕЛА ЕГО В РАМСТОРЕ ЮШПИНАТ МОЮТ,ПРИПУСКАЮТ НА ПЛИТЕ В МАЛЕНЬКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ВОДЫ ДО ЕГО РАЗМЯГЧЕНИЯ,ПРОТИРАЮТ СКВОЗЬ СИТО/ЛИБО ИЗМЕЛЬЧАЮТ В БЛЕНДЕРЕ/,ОТЖИМАЮТ СОК И ВЫПАРИВАЮТ.СОВЕТУЮ ПОСТРОИТЬ ДОМИК С КРАСНОЙ КРЫШЕЙ/СВЕКЛУ ТРЕТЕ НА КРУПНОЙ ТЕРКЕ ,ЗАЛИВАЕТЕ ВОДОЙ,ЧТОБЫ ОНА ТОЛЬКО ПОКРЫВАЛА СВЕКЛУ.КАСТРЮЛЮ ПЛОТНО ЗАКРЫВАЕТЕ КРЫШКОЙ И КИПЯТИТЕ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ РОВНО ЧАС.ЗАТЕМ ЖИДКОСТЬ СЛИВАЮТ ,В ЭТУ ЖИДКОСТЬ ОТЖИМАЮТ СВЕКЛУ,ДОБАВЛЯЮТ В ЭТОТ ОТВАР ШЕПОТКУ ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ ИЛИ СОК ЛИМОНА,ЧТОБЫ ЦВЕТ СТАЛ ЯР.ХОРОШИЙ ЦВЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИ УВАРИВАНИИ СОКА КЛЮКВЫ,ВИШНИ,СМОРОДИНЫ.ЕСЛИ ВЫ НЕ ФАНАТЫ СОБСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ,ИДИТЕ В КРУТОЙ СУПЕРМАРКЕТ/СЕДЬМОЙ КОНТИНЕНТ И Т.П./ И ПРИКУПИТЕ ТАМ ПИЩЕВОЙ КРАСИТЕЛЬ,ЖЕЛАЮ УДАЧИ MAMAALLA 21.12.2005 23:29:23, мамаАлла
И не thачем так кричать(с) 22.12.2005 14:51:38, Оглох
а чего у Вас капс лок все время включен? 22.12.2005 11:41:44, дядя Фёдор
Зай Цы Чау
Залип... 22.12.2005 13:07:19, Зай Цы Чау
Для зеленого цвета можно подкрасить глазурь шпинатом.
Есть вообще пищевые краски. Есть разноцветные посыпки разной формы.
21.12.2005 22:51:46, litana
ЕЕ
Я бы купила зелёной карамели, какой-нибудь мятной, что ли, растолкла бы её в порошок и густо посыпала бы крышу, предварительно помазав её обычной белоё глазурью. 21.12.2005 21:33:45, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!