Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bird

Рецепт: Торт-безе "Павлова"

1. Разогреть духовку до 150 градусов. Накрыть противень бумагой для выпечки. Нарисовать на бумаге круг диаметром 20 см.
2. В сухой посуде с помощью электромиксера взбить яичные белки до образования крутой пены. Постепенно добавлять небольшими порциями сахар; взбивать 5-10 минут, пока сахар полностью растворится. Добавить крахмал и уксус.
3. Распределить смесь в отмеченной окружности, слегка встряхнуть и ножом обработать края так, чтобы образовались «зубчики».
4. Выпекать при температуре 120 градусов 2.5 – 3 часа, пока торт не станет хрустящим коричневого оттенка.
5. Сверху выложить взбитые сливки, украсить кусочками фруктов (на свой вкус), сбрызнуть пэшн фруктом.

Необыкновенно нежный и вкусный!

Приятного аппетита

[ссылка]
16.12.2005 13:41:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня белки в комбайне не взбились. Он, бедный, аж вспотел от натуги :)), а им хоть бы что... 16.12.2005 18:37:41, Тетя Ася
если есть хоть капелюшечка жира - белки не взбиваются :(
Надо очень тщательно подготавливать посуду и инструмент :) перед процессом.
16.12.2005 19:45:49, лаксианский ключик
а я сомневаюсь, что на такой скорости они сбиваются. Или сбиваются? Я никогда в жизни не испытывала трудностей с белками ни с примитивным венчиком в детстве, ни с миксером. Там фишка в чем, сначала сбиваешь холодные белки в чистейшей обезжиреной посуде на маленькой скорости, а когда они чуток начинают пениться переходишь на скорость повыше. И на 3 передачу:)И сахарок всыпать начинаешь сразу после начала взбивания, но постепенно. А вот в комбайне не взбивала (в процессоре с ножами) 16.12.2005 22:27:18, Иллика
а что такое пэшн фрукт? 16.12.2005 17:07:01, ТаньЯ
passion fruit - фрукт страсти :)
Имхо, ничего такого уж особенного в нём нет. Вот дуриан...
16.12.2005 19:48:01, Laxian key
А за три часа он не высыхает? 16.12.2005 13:45:14, Дося
Это же безе, оно и должно высохнуть. 16.12.2005 18:10:53, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!