Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Детское печенье

После переезда потеряла все рецепты. Подскажите простой рецепт печенья, которое можно приготовить вместе с детьми 3 и 4 лет. Надо чтобы оно формочками вырезалось:) Спасибо заранее.
06.12.2005 21:35:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
250 г размягченного масла
250 г сахара
2 яйца (взбить )
1/2 ч л ванильного экстракта
500 г муки
1 ч л пекарского порошка

1. Взбить масло с сахаром в пышную массу. Добавить яйца и ваниль.
2. В другой миске смешать муку и пекарский порошок, добавить сухие ингредиенты в масло. Перемешать,
затем замесить тесто руками. Перевернуть на доску и сформировать в шар. Затем разделить на две
части. Распластать каждый кусок в круг и завернуть в пленку.Положить в холодильник как минимум на 1 час.
3. Разогреть духовку до 1700С. Положить круги теста на доску, посыпанную мукой. Посыпать мукой и раскатать до толщины 3-5 мм. Затем вырезать формочками разное печенье.
4. Положить печенье на расстоянии друг от друга на противень и запекать 10-12 мин, пока не появится бледно-золотистый цвет. Охладить на решетке. Повторить со второй порцией теста.
06.12.2005 22:52:26, ласточка
Вам чтобы вкусно было или на елку вешать?:) Я с дочкой сегодня вечером пекла на елку. Вкусовые ощущения у всех индивидуальные, так что как мнямочку и вкуснятинку рекламировать не буду:)ПисАть рецепт? 06.12.2005 22:23:50, илика
МВСН
Вообще-то мы пока просто испечь хотели Не на елку. Но потом и на елку тоже надо будет. Мне кажется что-то такое из творога делают, нет? 06.12.2005 23:53:13, МВСН
Я делала по рецепту Томсика, вот он:
175 г муки
75 г масла (5 ст.л.)
40 г (3 ст.л.) очень мелкого саxара-песка
1 белок
30 мл(2 ст.л.) апельсинового сока

225 г разноцветныx "желейныx" конфет (типа "медвежат" фирмы "Haribo", надеюсь, понятно, что это такое - они такие "резинистые" при жевании)

Скалка
Формочка-Елочка
круглая формочка диаметром 1 см
бумага для выпечки (пергамент)

1. Дуxовку разогреть до 180°. Противень застелить бумагой для выпечки. Муку просеять в миску, туда же вмешивать раскрошенное/мелко порубленное масло, пока не получится равномерно-крошкообразная смесь. Добавить саxар, белок, апельсиновый сок, вымесить до получения однородного, мягкого теста. Дальше месить на посыпанной мукой поверxности до получения еластичного теста.
Тесто раскатать тонким слоем и вырезать из него как можно больше елочек. Разложить иx на противне на некотором расстоянии друг от друга. Маленькой круглой формочкой вырезать в каждой "елке" 6 отверстий - у основания - 3, в середине - 2, у верxушки - одно. Разрезать "Желейные конфеты на 3 части каждую, положить в каждое отверстие по 1 кусочку. На самой верxушке елки прорезать/проткнуть небольшую дырку.
Печь 15-20 минут, пока елочки не станут золотистыми, а "желейные конфеты" - растекутся и заполнят круглые отверстия.
Вынуть из дуxовки, дать остыть 5 минут, потом разложить остывать дальше на решетку. Продернуть через маленькие отверстия на верxушкаx елок ленточки. "Елочки" xранить в плотно закрытом сосуде до теx пор, пока не будет пора украшать новогоднюю елку

Мои комментарии: 1. Печенюхи никак не хотели становиться красивого золотистого цвета, этой промежуточной стадии не было, они стали сразу горелого цвета::). Оставшийся желток надо пустить на смазку печений. 2. Мармеладу 20 минут в духовке не выдержать, он сгорел и превратился в жженую карамельку. Вторую партию печенюх я сначала испекла до готовности, потом положила в окошечки мармелад. Но опять же лопухнулась со второй партией: не надо было делать печенюхи толще 3-4 мм, а я сделала 6-8 - вкус совсем другой. Сегодня куплю леденцы, попробую с леденцами. Идея - супер, в печенюхах, а я делала домики, получаюттся прозрачные разноцветные окошечки. 3. Огорченная неудачей с окошечками я замесила двойную норму теста, сыпанула туда корицы и имбиря. Получилось вкусно, пряно и остро (я много сыпанула:), но не сладко, чему был "страшно рад" мой муж, попробовав одну печеньку и сказав, что это хоть есть можно:)
Сегодня опять печь будем :)
А просто есть я не пеку, что их печь, когда в магазине купить можно:)
07.12.2005 10:04:47, илика
МВСН
Спасибо! Попробуем. Дети хотят сами - из магазина неинтересно:) 07.12.2005 21:57:11, МВСН
Из творога на елку?
Если такое есть, и мне дайте пожалуйста!
07.12.2005 09:32:40, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!