Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тортик из зефира - кто знает

Девочки, подскажите, кто знает тортик из зефира?! Спасибо!
28.11.2005 13:38:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Setanta
Моя мама делает так
Крем из сгущенки и сливочного масла с добавлением какао-порошка
Зефирные половинки->сверху крем->ядра грецких орехов->Опять зефир->крем->орехи
Можно в виде целого торта, а можно как отдельные пирожные в виде круга.Просто.
Пробовали с лимонным,розовым зефиром,торт из ванильного самый вкусный.Главное,чтобы он не был засахарившимся
28.11.2005 19:12:34, Setanta
Морриган
Суровый простой вариант. Зефира полкило, зефирины разделить на половинки. Полкило чернослива. Чуть отварить и мелко порезать. Крем: пачка сливочного масла, полбанки сгущенки (или 3/4, как получится). Класть слоями: зефирины, чернослив, крем. Сверху украсить чем найдется. Например, тертыми орехами... 28.11.2005 17:29:32, Морриган
Нашла по поиску:
800 гр бело-розового зефира-разрезать каждую зефирину вдоль на 4 части (верхушки на верх торта)
200 гр. орехов (очищенных и мелко порезанных)
2 апельсина (очищенных, освобожденных от грубых прожилок и порезанных на крупные кусочки)
киви (кружочками)
клубника (порезать вдоль)
бананы (кружочками) Может сбрызнуть лимоном, а то потемнеет?
другие фрукты (по сезону)
500 гр. 33% взбитых сливок
шоколадная стружка горького шоколада
В разъемную форму для торта (застел. пергаментной бумагой) плотным слоем выложить пластинки зефира, взбитые сливки, фрукты, посыпать орехами.
Снова выложить зефир, сливки, фрукты, орехи.
И так - слоями, до самого верха, пока не закончатся ингредиенты.
Украсить верх дольками апельсина, киви, клубникой,орехами и шоколадной стружкой.
Сразу после приготовления поставить в морозильник на 4 - 5 часов.
Перед подачей на стол снять кольцо разъемной формы.
Разрезать нагретым ножом.
Сама не делала:)
28.11.2005 15:11:46, Трушкин
Есть сомнения по поводу киви - как-то мне говорили, что в контакте со сливками он горчит ))))) 28.11.2005 15:25:33, Симамото
Он горчит в контакте с творогом :) Это точно, а вот про сливки не слышала :) 28.11.2005 16:16:13, Fedya
Вообще не знаю, у нас здесь торты такие делают.
Ну и не класть его...
28.11.2005 15:40:11, Трушкин
А я тоже не знаю точно - слышала просто ))))) 28.11.2005 15:56:17, Симамото
червячок
О, это куда интересней 28.11.2005 15:12:33, червячок
червячок
Я знаю одну из версий. Берется 1 кг белого зефира. К нему покупаются 1 литр сливок 33% (чтоб взбивались), 1 грейпфрут, мороженные ягоды любые, на ваш вкус, можно клюкву, можно смородину, я люблю кислые так как зефир очень сладкий. Каждую половинку зефирины режете ножом еще на 2 части, получаются тоненькие блинчики. Нож надо смачивать водой, чтобы легче резалось. Берем форму с бортиками и выкладываем: слой зефирных блинов, стой взбитых сливок, слой грейпфрута, разделенного на дольки, очищенного от перепонок и порезанного. Опять слой зефира, слой сливок, ягоды... и так, пока не закончится килограмм зефира. В холодильник минимум часа на 2, и лопать. 28.11.2005 15:10:10, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!