Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Только в поиск не отправляте, плз.! Реши

Только в поиск не отправляте, плз.! Решила готовить в пароварке. Но какая-то сухая, пустая еда получается. Какие соусы вы используете? Чтобы быстро готовились и малышне подошли? И еще, как в пароварке научиться варить рис коричневый? Ничего не выходит, остается вода и рис несвареный. У меня браун. Спасибо"
26.11.2005 13:50:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем варить в пароварке коричневый рис? Он в и воде-то варится раза в два-три дольше, чем обычный, чего его мучать на пару-то?
В чем смысл сего действия?
28.11.2005 13:47:05, Димитрий
Крёстная
У меня простая (кастрюля в кастрюлю которая), т.е. в нижней кастрюле вода, а в верхней (с дырками которая) - еда. Так вот, я в воду кладу сухую смесь овощную для супа. Получается ароматно :-)) А соусы нужны, особенно для куриных котлеток паровых. Я на сковородке делаю сметану (или густые сливки) с маслом и чуть муки, получается сливочный соус. 26.11.2005 16:03:52, Крёстная
Федюн
попробую так:-) 26.11.2005 17:18:56, Федюн
Зай Цы Чау
Вы рис, случайно, не сухой варите? :) Просто это самая распространенная ошибка пароварщиков. Они думают, что рис должен вариться только силой пара :) А его надо в специально прилагающейся посудинке водой заливать, а потом уже включать пароварку. 26.11.2005 14:07:00, Зай Цы Чау
Федюн
:-) Нет, заливаю водой, даже кипятком. Только он не уваривается. Сколько по времени он должен вариться? 26.11.2005 17:14:08, Федюн
Зай Цы Чау
Не знаю, экспериментально это все как-то... Если так мало, значит подольше надо варить :) 26.11.2005 17:16:10, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!