Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КУЗЬКИНА мать

варят ли варенье из фейхоа?

Если да - то киньте плиз рецепт, а?
вариант через мясорубку с сахаром не предлагать- у меня в холодильник даже творожок для ребенка уже не помещается от всех перетертостей, грибов соленых и т.п.
09.11.2005 10:25:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кикимора
Оно перетертое с сахаром даже в жару не пропадает! Так что спокойно можно хранить и вне холодильника где-нибудь на балконе или в кладовке. 11.11.2005 10:11:10, Кикимора
У нас выращивают фейхоа,но я не слышала, чтоб варили варенье.Компоты-да(с айвой) очень вкусные и ароматные. 09.11.2005 13:11:52, Mamulya4x
фейхуевое варенье - понятие не кулинароное, а филологическое :) 09.11.2005 14:13:13, AleXXX
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Перетирают с сахаром. 09.11.2005 11:24:23, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Зай Цы Чау
Гениальный ответ, особенно учитывая то, что автор просил перетирание с сахаром не предлагать :))) 09.11.2005 13:08:16, Зай Цы Чау
Нормально. Я тут спрашивала про полоскание для ребенка, просила не предлагать йод. Три человека его-то и предложили :-)) 09.11.2005 13:31:01, Terra Inc.
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Ну не дочитала я... 09.11.2005 20:17:08, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Marjana и Лерика
Варенье не варила, но недавно был случай: летом закрыли тертую клубнику, но! был момент, когда она стояла не в холодильнике...и конечно пошла :((
Я ее проварила и получился замечательный клубничный джем. Единственное: я отдельно разложила сироп и мякоть ( тертую), в смысле, потом по банкам...
Получилось объеденье!
Может попробовать протереть фейхоа с сахаром, дать постоять часов 6-8 и проварить.
Я довела до кипения и кипятила мин.10, остудила и по банкам .
Удачи!
09.11.2005 10:43:55, Marjana и Лерика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!