Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотик

Рецепт: шарлотка

Взбить венчиком яйца. Добавить к ним сахар, соду ( предварительно погасив её уксусом), и муку. Хорошо перемешать. Можно миксером на малых оборотах.
Яблоки помыть, удалить сердцевину, разрезать на дольки ( как у апесина) и выложить их в форму для выпекания, предварительно смазанную маслом или маргарином и обсыпанную манкой или сухарями тонким слоем ( сколько прилипнет к маслу).Между яблок положить кусочки масла ( 4-6шт) грамм по 15-20 и залить приготовленным тестом.
Выпекать при T=220-230 град до готовности (мин.25-40)
[ссылка]
29.10.2005 23:10:43,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
а сода-то зачем? Без нее прекрасно получается. 30.10.2005 09:29:15, Businka
мадамчик пончик
А не пробовали гасить соду теплым кефиром? Мне понравилось. 29.10.2005 23:44:30, мадамчик пончик
А зачем там вообще сода? Я всю жизнь без соды делаю и все прекрасно получается. 30.10.2005 02:41:59, плющ
мадамчик пончик
С ней попышнее 30.10.2005 14:02:06, мадамчик пончик
Татьяна и Лиза
яйца взбить с сахаром долго и ессно в миксере, сода тут ни к чему. и еще тонкость бискита: муку быстро вмешать и не тянуть с отправлением в духовку.
Успехов!
30.10.2005 18:49:31, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!