Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про прием гостей

Уважаемые, прошу вашего совета.

Мне скоро предстоит принять дома некоторое количество гостей - человек 10-12, думаю.
В настоящее время я обдумываю, как это лучше сделать. То есть, обдумываю меню. Предполагаю, что будут люди, которые не приемлют майонезные салатики и предпочитают фуа гра и прочие фондю :), но будут и такие, для которых праздник без оливье с вареной :) колбасой- не праздник.

посоветуйте, как грамотно :) составить в таком случае меню? Соорудить что-нибудь "концептуальное"?

У меня есть некоторый опыт, но с людьми, которых я знаю хорошо, а тут -практически незнакомый коллектив соберется.

Словом, поделитесь своими мыслями по организации праздничного стола в таком случае.

Спасибо!
24.10.2005 15:19:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обычные салаты типа оливье и крабового можно модернизировать - например вместо картофеля фасоль, вместо колбасы курицу, невредно добавить ананасов, карри или каперсов. И анонсировать мол оливье только по оригинальному рецепту....
Для гурманов можно один -два действительно оригинальных салатика смастерить типа авокадо с языком туду лук и огручик, заправить ренчем или чем хотите т е майонезом только купить в иностранной бутылке... Суп на ура прошла у меня солянка рыбная из двух сортов рыбы - семга плюч зубатка. Все как в мясной солянке только рыбу как отварите выньте,уберите какие можете кости лучше все, и вперед... И гурманы и любители оливье балдели... Наитки тоже - отличную водку поставьте - ольвьисты будут рады, и скажем текилу и лайма нарежьте... Аперитив. конечно, но зато аристократично... Или абсент подайте как аперитив, подожгите. Не заметите как оливьисты сами подтянутся....
27.10.2005 17:20:21, Moon
Татьяна и Лиза
как показывает практика, любители фуа-гра и прочих деликатесов с удовольствием лопают оливье и селедку под шубой :-) Так что оливье делайте достаточное кол-во :-)
а по поводу организации. Я стараюсь, чтобы на столе были и проверенные временем рецепты (оливье, шуба), и овощи-салаты без майонеза (овощные или просто порезанные овощи) и что-нить новенькое из конфы (всем оч понравился салат- перепелиные яйца, он красив и необычен, но майонезный).
Ну и всякие нарезки-соленья это как обычно.
Успехов!
24.10.2005 16:22:15, Татьяна и Лиза
червячок
Тем , которые мастера по фуа-гра, я б купила сыров, разных и сделала сырную тарелку, добавив к сырам, виноград и орехи, немного. Им же можно придумать рулеты из слабосоленой семги, внутри творог с укропом и черным перцем. Фуа гра тоже можно купить, но во-первых дорога, во-вторых не все ее употребляют - много жира, если будут худеющие дамы, то не пойдет. На горячее, можно запеч семгу, форель, эту рыбу сложно испортить и готовить несложно. А для остальных, можно и того самого оливье настругать, и селедку под шубой соорудить. 24.10.2005 16:07:08, червячок
Оливье без вареной колбасы, а с копченой куриной грудкой, с хорошим украшением сверху, плюс тертые орехи.Это первое, что прило в голову.Фуа гра купите обязательно.
Еще под разных гостей "хорошо подходит" копченый лосось в разных вариантах.Его можно ведь и просто на бутерброды и такие торты соорудить, что мало не покажется.:))
А на горячее я бы сделала жаркое.Достаточно универсально.
24.10.2005 15:56:47, Трушкин
горячее у меня традиционное - запеченная свинина. Получается - и ладно.

А сладкое теперь как-нибудь организуют? Вообще, принято чай пить или можно фруктами с ликером каким-нибудь обойтись?
24.10.2005 16:03:33, Женечкина
Есть такая категория гостей, которая любит ПИРОГИ. Вот что хотите, а мучное придумайте. Купите, наконец, в супермаркете с хорошим кулинарным цехом. А есть те, кто будет в восторге от десерта в виде охлажденных покрошенных фруков, присыпанных сахарной пудрой... 27.10.2005 17:22:10, Moon
Не, в Москве сейчас уже не знаю, как организуют.Я б вообще торт на заказ сделала , если финансы позволяют:))Так время уделите основной еде поболее. 24.10.2005 17:26:44, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!